20 февраля 2022, 14:18

Российские хоккеисты получили серебро в финальной игре Олимпиады

Матч состоялся сегодня, 20 февраля 2022 года.

Вчера, 19 февраля, россияне обыграли команду Швеции по буллитам. После основного времени и овертайма счёт был 1:1. Сегодня наши спортсмены вышли на лёд против сборной Финлянии в финальной игре хоккеистов на Олимпийских играх в Пекине.

Уже на восьмой минуте первого периода россияне открыли счёт: гол в ворота соперников забил Михаил Григоренко. Во второй части игры сборная Финляндии отыгралась – наши хоккеисты пропустили шайбу на 23 минуте. До конца периода счёт больше не изменился.

Решающий удар случился уже в начале третьего периода: российские хоккеисты пропустили шайбу, счет стал 2:1 в пользу Финляндии. Он и стал итоговым во всей игре, сообщает Telegram-канал Олимпйского комитета России.

Так, золото в хоккее на Олимпиаде осталось за сборной Финляндии. Наша команда Олимпийского комитета России занимает второе место соревнований. К слову, в последний раз российская команда выигрывала сборную Финляндии в полуфинале Олимпиады 1998 года.

«Мы становимся серебряными призёрами Олимпийских игр в Пекине. Парни, за вас болела все страна! Спасибо, мы гордимся вами», – прокомментировали итог игры в пресс-службе ОКР.

В общем медальном зачёте Россия занимает девятое место. Наши спортсмены завоевали 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей.