18 февраля 2022, 20:40

Травяные сборы и бальзамы по монастырским книгам: выставка-ярмарка открылась в «Титов Арене» в Барнауле

Там можно найти товары, которые не встретишь на полках масс-маркета: мыло ручной работы, чай, масло прямого отжима, зубная паста из сибирского кедра и многое другое. Выставка-ярмарка «Сибирское хлебосолье» будет работать до 25 февраля с 10 до 19 часов по адресу: пр. Социалистический, 93.

Источник фото: 
«Катунь 24»

Впервые в Барнауле проходит выставка-ярмарка «Сибирское хлебосолье». Она собрала производителей из разных областей нашей страны. Здесь представлена продукция из Алтайского, Красноярского и Краснодарского краев, а также Кемеровской, Ивановской, Свердловской, Воронежской и Новосибирской областей. Кроме того, на ярмарке можно встретить продукцию из соседних Армении и Республики Беларусь. 

«Представлены уникальные старинные технологии. Проводим мастер-классы по квасоварению, сбитневарению. И в том числе привезли очень интересную продукцию. Например, колокола для домашнего использования. Масло прямого отжима. Прямо здесь, на выставке, можно выдавить», – рассказал директор выставки Александр Шлейко. 

На соседних прилавках расположились травяные сборы и бальзамы по рецептам, восстановленным из монастырских книг XVIII века. Можно купить и масло прямого отжима изо льна, тыквы, кунжута и чёрного тмина, а также специи, чай, мыло ручной работы и женскую одежду из натуральных тканей. Помимо этого, там есть сладости, соленья, бальзамы, шампуни и даже зубная паста из сибирского кедра. А ещё колбасы, сыры и мёд. 

Выставка будет работать до 25 февраля с 10 до 19 часов по адресу: проспект Социалистический, 93.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»