17 февраля 2022, 18:46

Шесть предприятий дорожного хозяйства приватизируют в Алтайском крае

Сегодня, 17 февраля 2022 года, рассмотрели изменения в программе приватизации госимущества в регионе на 2021-2023 годы.

Источник фото: 
Пресс-служба краевого правительства

В правительстве Алтайского края состоялось совещание с руководителями комитетов и депутатских объединений краевого парламента по вопросам приватизации государственного имущества региона.

В период с 2021 по 2023 год реализуется прогнозный план приватизации государственного имущества Алтайского края в целях пополнения доходной части краевого бюджета, а также с учетом необходимости сбалансированного социально-экономического развития региона. В этом году в него предложили внести изменения, подготовленные с учётом новых требований.

Так, в Алтайском крае проведут приватизацию шести предприятий дорожного хозяйства: «Центральное дорожно-строительное управление», «Северо-Западное дорожно-строительное управление», «Юго-Западное дорожно-строительное управление», «Северо-Восточное дорожно-строительное управление», «Южное дорожно-строительное управление», «Юго-Восточное дорожно-строительное управление», уточнили в пресс-службе губернатора. Кроме того, в акционерные общества планируется преобразовать Колыванский камнерезный завод имени И. И. Ползунова, гостиницы «Колос» и «Славгород», газету «Алтайская правда», предприятие «Алтайские Инженерные Системы». Также предусмотрена продажа на аукционе имущества и долей имущества ряда предприятий, находящихся в краевой собственности.

В ходе рабочего совещания руководители отдельных фракций и профильных комитетов краевого Законодательного Собрания высказали озабоченность о дальнейшей судьбе предприятий, включенных в план приватизации. При подведении итогов встречи отмечалось, что большинство спорных вопросов были сняты. Была подчеркнута необходимость дальнейшей совместной работы исполнительной и законодательной власти региона в целях конструктивного решения задач социально-экономического развития Алтайского края.