14 февраля 2022, 20:13

Рейды по соблюдению антиковидных мер прошли в торговых центрах Барнаула

Без нарушений не обошлось.

В Барнауле продолжают проверять соблюдение санитарно-эпидемиологических требований и антиковидных указов губернатора Алтайского края.

В Октябрьском районе с 7 по 13 февраля провели 8 рейдов, в ходе которых проверили 67 торговых точек и предприятий общепита и выявили 16 нарушений. Замечания касались формального ведения журнала термометрии сотрудников, отсутствия разметки, несоблюдения масочного режима персоналом и посетителями. Также выявлено одно нарушение по формальной проверке QR-кодов, сообщили в администрации города.

Пять рейдов прошло в Индустриальном районе. Специалисты проверили 54 торговых объекта, в том числе четыре торговых центра. На проверке QR-кодов нарушений не выявили. В Центральном районе провели 10 рейдов, где обнаружили три нарушения. 55 организаций проверили в Ленинском районе, в том числе пять торговых центров — все антиковидные меры соблюдаются.

Во время ночного рейда по точкам общественного питания выявили три нарушения — горожане не носили маски. С работниками магазина «Пивная аптека», бара «Привет, сосед!» и кафе «Заправка» провели разъяснительную работу, нарушения устранены на месте.