Алтайский легкоатлет установил рекорд России в беге на 500 метров
Накануне, 13 февраля 2022 года, спортсмены Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края успешно выступили на турнире «Русская зима».
Полина Миллер заняла первое место, пробежав 300 метров за 36,65 секунды, а легкоатлет Савелий Савлуков поставил новый рекорд России — дистанцию в 500 метров он преодолел за 1 минуту 01,25 секунды.
Как сообщает «Алтайский спорт», призы на пятисотметровке разыгрывались на «Русской зиме» впервые, таким образом, наш земляк вошёл в историю соревнований как первый рекордсмен в этой дисциплине.
Немного не хватило, чтобы квалифицироваться на «Русской зиме» в финал бега на 60 метров с барьерами алтайской спортсменке Виктории Погребняк — она заняла седьмое место. Шестым на дистанции 2000 метров стал барнаулец Ильдар Надыров. Пятый результат в беге на 60 метров с барьерами показал Евгений Молчанов.
До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.
В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.
















