14 февраля 2022, 14:29

Новый электротранспорт планируют закупить для городов Алтайского края

На эти цели власти выделят 1 миллиард рублей.

На обновление городского электротранспорта в Барнауле, Бийске и Рубцовске направят один миллиард рублей. Об этом стало известно сегодня, 14 февраля 2022 года, на совещании в АКЗС.

Министр финансов региона Данил Ситников отметил, что такое решение было принято из-за высокого износа подвижного состава городского пассажирского электрического транспорта.

«Вопрос развития электротранспортных предприятий в городах края остро стоит уже не первый год. Есть соответствующие перспективные программы, но возможностей для воплощения их в жизнь не было. Теперь благодаря дополнительно выделенным средствам мы сможем не только обновить материально-техническую базу предприятий, но и существенно обновить подвижной состав», — подчеркнул глава министерства.

Также поправки в закон о краевом бюджете на 2022 и плановый период 2023-2024 годов предусматривают увеличение расходов дорожного фонда на 1,8 млрд рублей. Средства будут направлены на финансирование дорожной деятельности, строительство, ремонт и содержание дорог, а также покупку спецтехники для муниципалитетов края.

Проект поправок внесут в повестку сессии АКЗС в феврале.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»