14 февраля 2022, 13:05

«У меня первые мысли были, вот он!»: история любви семьи из Алтайского края длиной в 50 лет

Сегодня, 14 февраля 2022 года, пары по всему миру отмечают День всех влюбленных. Наша съемочная группа побывала у Людмилы и Анатолия Буравлёвых из Камня-на-Оби. Они познакомились 50 лет назад и до сих пор вместе. Подробности случайной и судьбоносной встречи смотрите в нашем материале. 

Людмила и Анатолий Буравлёвы вместе уже 50 лет. Семья живет в Камне-на-Оби. Познакомились супруги в банке. Туда 18-летняя Людмила пришла устраиваться на работу. Там её встретил 24-летний милиционер.

«Я, когда пришла, он, видимо, на смене был, позвонила в звоночек, мне открывает милиционер – черненький, с усиками. У меня первые мысли были, вот он. Ну вот он спрашивает, что вы хотели. Мне нужно к управляющему банком. Он говорит: «Пропуск ваш?», а у меня его нет, он захлопнул передо мной двери», – вспоминает Людмила Буравлёва.

«Там много всяких людей ходило, и молодых и старых, девушка, девушка, поглядел – нормальная вроде, сразу-то не может так, в кино только может любовь с первого взгляда или за 100 метров глянул и влюбился», – продолжает её муж Анатолий Буравлёв.

Супруги Буравлёвы познакомились в октябре. Людмила до сих пор вспоминает, как в первый раз ее проводил молодой милиционер, а потом позвал в клуб, где показывали фильмы. 

«Пришли, народу много, он в кассу, я достаю ему мелочь, сколько стоил билет, я уже не помню. Он у меня эти деньги забрал. Меня это очень сконфузило. А потом он, когда билет купил и подает мне, и деньги назад. Я говорю, а что? Он говорит, да это лишнее», – рассказывает Людмила.

Уже в ноябре влюбленные поженились. А в 1972 году в семье родилась дочь. Она стала самым дорогим – единственным ребенком в семье. В 1996 году дочь подарила Людмиле и Анатолию внучку. 

В прошлом году Буравлёвы отпраздновали золотую свадьбу. Сегодня оба супруга на пенсии. Занимаются домашними делами, летом на даче. Прогуливаясь по городу зимой, зачастую останавливаются у банка и вспоминают день той самой первой встречи.