14 февраля 2022, 12:43

Барнаульцу грозит срок за неуплату алиментов

Мужчина накопил долг в размере 1,6 млн рублей.

Источник фото: 
pixabay.com

Жителю Барнаула грозит реальный срок за уклонение от погашения задолженности по алиментам. Мужчина должен более 1,6 млн рублей своему ребёнку, который находится в детском доме.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Алтайскому краю, изначально должнику назначили наказание в виде обязательных работ в течение 20 часов.

«Несмотря на административное наказание должник мер к трудоустройству и погашению задолженности не предпринял, в связи с чем алиментщик был привлечен к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) с назначением наказания до 4 месяцев исправительных работ. Но и данная мера не заставила злостного алиментщика задуматься о родительском долге, в связи с чем органом принудительного исполнения направлено ходатайство в ФКУ УИИ УФСИН России по Алтайскому краю о замене исправительных работ на реальное лишение свободы», — отметили в ведомстве.

Управление ФССП России по Алтайскому краю рекомендует не уклоняться от своевременной оплаты задолженностей и оставаться ответственными перед своими детьми. Узнать о долгах можно на сайте управления (раздел «Банк данных исполнительных производств») или на портале госуслуг.

16:42 26 апреля 2024 Алтай