13 февраля 2022 / 11:58

В барнаульском парке проводят бесплатные занятия по катанию на коньках

Сегодня на катке парка «Арлекино» пройдёт бесплатная фотосессия на льду, а посетители смогут попасть в историю парка и принять участие в видеосъёмках ролика.

Источник фото:
pixabay.com

В барнаульском парке «Арлекино» на улице Георгия Исакова, 149а начинаются бесплатные по катанию на коньках. Они будут проходить два раза в неделю.

Как сообщили в Instagram-аккаунте парка, инструктор Илья будет ждать всех желающих на катке с 13:00 до 14:00 по понедельникам и с 12:00 до 13:00 по четвергам.

Бесплатное занятие пройдёт и сегодня, 13 февраля, с 14:00 до 15:00. Кроме того, посетители катка смогут принять участие в съёмках профессионального ролика для парка и поучаствовать в бесплатной фотосессии на льду.

«Вы сможете войти в историю и попасть в ролик нашего парка, принять участие в фотосессии от профессионального фотографа и попробовать свои навыки катания на коньках вместе с нашим инструктором! И это всё бесплатно!», — говорится в сообщении.

можно поделиться через
23 августа 2025 / 18:09

В России готовится полный запрет на продажу вейпов

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу о полном запрете оборота электронных сигарет на территории страны. 

С соответствующем предложением выступил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин во время встречи с главой государства.

Никитин предложил предоставить регионам полномочия на запрет продажи и распространения вейпов, заявив что его область готова стать пилотным субъектом для реализации этих мер.

Реакция президента была незамедлительной: 

«Считайте, что я уже согласился сразу. Хорошее предложение».

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что парламент планирует в течение двух месяцев принять соответствующий законопроект. Он отметил, что существующие ограничения оказались недостаточно эффективными: 

«Вейпы и прочие электронные сигареты наносят вред здоровью человека и могут привести к тяжёлым заболеваниям».

Решение поддержано большинством граждан - согласно проведенному опросу, 74% из 265 тысяч респондентов выступили за полный запрет продажи вейпов и жидкостей к ним.