13 февраля 2022, 09:57

Звание «Ветеран труда» получили 170 жителей Алтайского края

Соответствующий указ подписал Виктор Томенко.

Звание «Ветеран труда» дает человеку право на ряд мер социальной поддержки. За счет краевого бюджета ветеранам труда предоставляется ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) в размере 665 рублей, компенсируется 50 % расходов на оплату ЖКУ, а если в доме нет центрального отопления, возмещается 50 % стоимости топлива и расходов на его доставку.

Также ветераны труда приобретают проездные билеты на все виды городского и внутрирайонного общественного транспорта (кроме такси) по льготной цене 330 рублей.

Как сообщили в краевом Министерстве соцзащиты, почетное звание присвоили жителям Барнаула, Белокурихи, Бийска, Заринска, Новоалтайска, Рубцовска, Славгорода, а также Алейского, Благовещенского, Бурлинского, Быстроистокского, Волчихинского, Егорьевского, Завьяловского, Зонального, Каменского, Косихинского, Красногорского, Кулундинского, Локтевского, Михайловского, Немецкого национального, Павловского, Первомайского, Поспелихинского, Родинского, Советского, Тальменского, Тогульского, Топчихинского, Третьяковского, Троицкого и Чарышского районов, а также Залесовского муниципального округа.