12 февраля 2022, 14:24

Более полумиллиона рублей потеряла жительница Алтайского края, доверившись мошенникам

Мошенники действовали по распространенной схеме: представившись банковскими сотрудниками.

Заявление в  полицию поступило от местной жительницы 2000 года рождения. Она рассказала, ей позвонил якобы сотрудник банка и сообщил, что с ее счетом совершаются противоправные действия: мошенники уже оформили на жительницу Барнаула кредиты и пытаются их обналичить.

Для «сохранения» денег горожанке предложили оформить кредиты и перечислить денежные средства на указанный им счет. Девушка, не задумываясь, оформила кредиты на 80, 90, 120 и 250 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю. Далее под диктовку незнакомца перевела озвученные суммы на продиктованный ей счет.

После всего сделанного жительница Барнауле не только потеряла личне 35 000 рублей, но и взяла кредиты. О том, что папалась на уловку мошенников, девушка поняла только после снятия своих денег со счёта. Как сама пояснила сотрудникам полиции, о подобных историях не раз читала в средствах массовой информации.

В МВД напоминают жителям региона, что все возникающие относительно сбережений вопросы необходимо решать путем личного визита в банк либо самостоятельно позвонить на горячую телефонную линию кредитно-финансового учреждения.