Какие значимые для Алтайского края события произошли 11 февраля
Смотрите в нашем материале.
11 февраля 1939 года родился Владимир Лопатин, заслуженный артист России, актёр Молодежного театра Алтая. Искусствоведы называют его человеком скрытых страстей, которому чужды взрывные эмоции, но каждую роль украшает легкая самоирония. Зрителям Лопатин знаком по спектаклям «Горе от ума», «Вишневый сад», «Чайка», «Преступление и наказание».
11 февраля 1941 года газета «Алтайская правда» писала: «На станцию Алтайская приехали землекопы и плотники. Они приступили к строительству трассы будущей дороги Барнаул – Сталинск». Нынешний Новокузнецк. Но в 1942 году уложенные рельсы и шпалы были сняты и отправлены на строительство железных дорог вдоль линии фронта. Лишь в конце войны работы на линии Барнаул – Сталинск были возобновлены.
11 февраля 1985 года Барнаул посещает член Политбюро ЦК КПСС Гейдар Алиев. Он баллотируется в Верховный совет от Барнаульского центрального избирательного округа. Алиев пообещал, что в городе появится новый коммунальный мост через Обь. Его строительство началось в конце 80-х годов и закончилось лишь в 1997 году.
Вода в посёлке Березовский стала чище благодаря новой водопроводной системе

Теперь вода в посёлке будет проходить многоступенчатую очистку. Для этого установили новую станцию, стоимость которой более четырех миллионов рублей.
«Сейчас монтаж объекта завершен, станция подключена к действующей водопроводной системе поселка Березовский. Качество водоснабжения улучшено у 130 жителей поселка», – отметили в Минстрое региона.
Всего в этом году на обновление объектов ЖКХ выделено больше 5 млрд рублей. Из них 2,9 млрд рублей – на модернизацию объектов водоснабжения. С начала 2025 года в населенных пунктах края коммунальщики пробурили 25 водозаборных скважин, установили 17 водонапорных башен, станцию очистки в Березовском и проложили 86 километров новых сетей водоснабжения.