Бийчанин нашёл банковскую карту и расплатился ею в нескольких магазинах
Возбуждено уголовное дело за кражу.
22-летний житель Бийска потратил почти 8000 рублей с банковской карты, которую потеряла 29-летняя местная жительница. Она не сразу поняла, что обронила где-то карту, поэтому не заблокировала её. Пользуясь моментом, злоумышленник совершил покупки в нескольких магазинах.
Как рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю, бийчанин признался в содеянном. Он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Полицейские напоминают: найденной банковской картой ни в коем случае нельзя расплачиваться. О такой находке нужно проинформировать банк, выпустивший данную карту, чтобы её заблокировать, или сообщить в полицию.
Житель Барнаула едва не убил свою возлюбленную из-за ревности
Инцидент произошёл во время свидания. 51-летний барнаулец пришёл в гости к своей пассии, чтобы весело провести время и выпить алкоголь.
Изрядно напившись, мужчина приревновал возлюбленную, ударил ее кулаком по лицу, а затем схватил за волосы, приставил ножницы к горлу и сказал: «Убью тебя, отрежу тебе голову!»
Напуганная женщина попыталась отвлечь возлюбленного, признавалась ему в любви и верности. Однако мужчина продолжал выговаривать угрозы, а после отрезал ножницами волосы женщины. Воспользовавшись моментом, она выбежала из квартиры и прибежала в полицию с просьбой ее спасти.
В суде мужчина пояснил, что плохо помнит свои действия из-за сильного опьянения, он извинился, вину признал.
Несмотря на то, что потерпевшая простила возлюбленного, у подсудимого были отягчающие обстоятельства – рецидив преступлений, а также совершение преступления в состоянии опьянения.
Мировой судья назначил наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



















