В Сибири подросток погиб от удара током во время зарядки телефона
Следователи проводят проверку.
В Красноярском крае 14-летний подросток погиб от удара электрическим током, когда заряжал мобильный телефон. Об этом сообщили в региональном СКР.
По предварительным данным, вечером 9 февраля 2022 года мальчик сидел на диване, прислонившись спиной к батарее отопления, и держал в руках заряжающийся телефон.
«В какой-то момент ребенок получил удар электрическим током и потерял сознание. Через несколько минут по вызову прибыли врачи, однако несмотря на проведенные реанимационные мероприятия мальчика спасти не удалось», — отметили в ведомстве.
Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.
Пожар в бункере в Павловском районе ликвидирован
Возгорание произошло в Павловском районе близ поселка Советский. В бункере для хранения и переработки семян подсолнечника загорелись пылеобразные отходы на внутренних стенках сооружения.
На месте работали 8 пожарных и 4 единицы техники. Благодаря слаженным действиям огнеборцев возгорание было оперативно локализовано и полностью ликвидировано.
В результате происшествия обошлось без пострадавших. Повреждения ограничились внутренним покрытием бункера.
Предварительная причина возгорания - неисправность производственного оборудования.
















