08 февраля 2022, 20:47

Зампред правительства Алтайского края Денис Губин: об открытии Дома культуры в Топчихе

Пост о главном культурном событии Топчихинского района Денис Губин опубликовал на своей странице в Instagram.

«После капремонта открыт Дом культуры в Топчихе! Нет сомнений, что это главное событие года для всего Топчихинского района, которому (между прочим) исполняется 90 лет. На торжественном открытии ДК мы побывали вместе с министром культуры Алтайского края Еленой Безруковой и главой района Денисом Тренькаевым.

У топчихинцев богатая культурная жизнь, прославленные коллективы есть практически в каждом селе этого района. А какой здесь музей! Поэтому обновленный ДК – это то, чего ждали многие творческие люди, да и просто поклонники народного искусства.

Хочу напомнить, что Топчихинский район участвует в нацпроекте «Культура» благодаря решению губернатора Виктора Томенко. В 2020 году капитальный ремонт был начат, а сегодня, 8 февраля 2022 года, в стенах Дома культуры уже вовсю бурлит творческая жизнь! На открытии мы заслушались выступлением солистки ДК Натальи Логиновой, а особенным подарком стал концерт молодежного ансамбля песни и танца «Алтай» имени Александра Березикова», — рассказал Денис Губин.