07 февраля 2022, 11:24

Работы по уборке снега и наледи продолжаются в Барнауле

Более 60 участков дорог планируется привести в порядок за неделю.

Новый недельный план-график по очистке улиц Барнаула от снега с 7 по 13 февраля 2022 года опубликован на сайте городской администрации.

«В него включено 66 дорожных объектов, где планируется выполнить очистку проезжих частей, тротуаров от снега и наледи. Запланированы работы по удалению снежных валов, сформированных после очистки улиц. Также в плане учтена очистка внутриквартальных проездов и подъездов к социально значимым объектам», — отметили в пресс-службе.

Специалисты МБУ «Благоустройство и озеленение» вывезли с общественных территорий более 800 кубометров снега, а также использовали около 12 тонн антигололедных средств.

В случае ухудшения погодных условий план-график может корректироваться. Это связано с тем, что после снегопада в первую очередь чистят магистральные улицы, где проходят маршруты общественного транспорта, а затем убираются второстепенные улицы. Затем снегоуборочная техника переходит к очистке межквартальных проездов.

Напоминаем, в Барнауле действует горячая линия по вопросам содержания улично-дорожной сети: (3852) 50-43-60. Также горожане могут направлять свое обращение через интернет-приемную официального сайта города.