Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
5 февраля 2022 / 15:55

Пьяный лихач из Барнаула на «гелике» получил 13 лет тюрьмы за гибель троих людей

Он выехал на встречку и врезался в ВАЗ.

В результате водитель ВАЗа и два пассажира скончались на месте от полученных травм. Свою вину преступник так и не признал.

Напомним, авария со смертельным исходом произошла ещё в сентябре 2020 года. Следствие установило, что виновник двигался от Бийска в направлении села Большое Енисейское и выехал на встречку на своём «Мерседесе-Бенц». Отмечается, что водитель был пьян. Ему навстречу двигался ВАЗ 2107 – произошло столкновение. Люди в ВАЗе – отец и брат с сестрой – погибли на месте, у семьи остались маленькие дети. Виновник аварии остался цел.

Теперь ему предстоит 13 лет исправительной колонии общего режима. После этого лихача лишат прав на три года, сообщает прокуратура Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 24 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +17…+22 градуса. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 3-8 м/с, местами по западу порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 3-8 м/с.

В регионе стартовала международная акция «Георгиевская лента».

«Волонтёры Победы» вручают прохожим Георгиевскую ленту и рассказывают об истории ее возникновения и о том, как ленту правильно носить. С 2022 года она защищена законом как символ воинской славы России.

Получить Георгиевскую ленту в Барнауле можно на Нулевом километре, площади Победы, улице Мало-Тобольской, в Мизюлинской роще и в других общественных местах. Также волонтёров победы можно встретить в Заринске, Новоалтайске, Бийске и в районах края - в Троицком, Топчихинском, Тальменском и других. Актуальный график раздачи публикуют на сайте волонтёрыпобеды.рф.

23 апреля 2026