5 февраля 2022 / 15:55

Пьяный лихач из Барнаула на «гелике» получил 13 лет тюрьмы за гибель троих людей

Он выехал на встречку и врезался в ВАЗ.

В результате водитель ВАЗа и два пассажира скончались на месте от полученных травм. Свою вину преступник так и не признал.

Напомним, авария со смертельным исходом произошла ещё в сентябре 2020 года. Следствие установило, что виновник двигался от Бийска в направлении села Большое Енисейское и выехал на встречку на своём «Мерседесе-Бенц». Отмечается, что водитель был пьян. Ему навстречу двигался ВАЗ 2107 – произошло столкновение. Люди в ВАЗе – отец и брат с сестрой – погибли на месте, у семьи остались маленькие дети. Виновник аварии остался цел.

Теперь ему предстоит 13 лет исправительной колонии общего режима. После этого лихача лишат прав на три года, сообщает прокуратура Алтайского края.

4 декабря 2025 / 20:12

В селе под Барнаулом ввели карантин из-за бешенства

В Тальменском районе Алтайского края официально введён карантин по бешенству. Соответствующий указ подписал губернатор Виктор Томенко.

Ограничительные меры установлены в селе Луговое после того, как 2 декабря лабораторно подтвердили случай заболевания. Эпизоотическим очагом признано конкретное личное подсобное хозяйство на улице Колхозной, а неблагополучным пунктом — всё село.

На территориях введены все меры, предусмотренные ветеринарными правилами. Карантин будет действовать минимум 60 дней после убоя последнего заболевшего или подозреваемого в болезни животного, а также после проведения всех необходимых мероприятий по дезинфекции. Управлению ветеринарии края поручено утвердить план по ликвидации вспышки болезни.