Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Новым министром транспорта Алтайского края назначили Антона Воронова

Ранее он был главой Павловского района.

Сегодня, 4 февраля 2022 года, губернатор Виктором Томенко подписал распоряжение о назначении Антона Воронова министром транспорта Алтайского края. К своим обязанностям он приступит с 7 февраля, сообщает пресс-служба губернатора. Виктор Томенко и Антон Воронов провели сегодня рабочую встречу.

Антон Воронов работал главой Павловского района. Сегодня депутаты Собрания депутатов Павловского района удовлетворили его заявление о сложении полномочий.

Антон Воронов родился 19 августа 1980 года в Павловске Алтайского края. В 2002 году окончил Алтайский государственный аграрный университет. В 2002 году принят на работу в Администрацию Павловского района на должность ведущего специалиста-экономиста по программному обеспечению комитета по финансам, налоговой и кредитной политике. За период работы в Администрации Павловского района замещал должности ведущего специалиста ревизора-инспектора по бюджету; главного специалиста-экономиста по финансированию отраслей народного хозяйства; заместителя начальника бюджетного отдела; заместителя председателя комитета по финансам, налоговой и кредитной политике.

С февраля 2012 года по май 2015 года замещал должность заместителя главы Администрации Павловского района по экономике и управлению муниципальным имуществом. С мая 2015 года по декабрь 2017 года – первый заместитель главы Администрации Павловского района.

Важно

В Барнауле продолжается форум, главная тема которого — «Региональный код как суперсила».

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Происшествия
Фото: Катунь 24

Статистику инцидентов июля представили в «Горэлектротрансе».

104 сбоя в графике движения трамваев и троллейбусов произошло за июль в Барнауле. Общее время задержек превысило 85 часов, рассказали в МУП «Горэлектротранс».

Основными причинами изменения графика движения электротранспорта стали:

1. Погодные условия. Из-за обильных дождей и большого скопления воды на трамвайных путях произошло 43 задержки. Их суммарная длительность составила почти 38,5 часа.

2. Сторонние ДТП на трамвайном полотне. За прошедший месяц зафиксировано 20 аварий. Это почти в два раза превышает июньские показатели.

3. Ремонтные работы. Они вносили коррективы в движение четыре раза, добавив к общему времени простоев более 9 часов. 

4. Автомобилисты. Один случай обрыва контактного провода машиной парализовал движение на 4 часа.

Общество
Фото: Виктор Томенко

Николай Александрович Рябов официально представлен в качестве прокурора Алтайского края – он хорошо знаком с регионом, ранее работал начальником управления Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу. 

Николай Александрович Рябов официально представлен в качестве прокурора Алтайского края. Он проходит службу в органах прокуратуры с 1991 года, до последнего назначения занимал должность начальника Управления Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу. Общий стаж его службы в надзорных ведомствах составляет 35 лет. 

Новый прокурор отметил, что в прежней должности изучил проблемы территории – разрешение многих из них, особенно тех, с которыми жители обращаются к прокурорам, невозможно без консолидации усилий с органами госвласти, правоохраны, судейским сообществом и правозащитными институтами. Он нацелен на плодотворную совместную работу для защиты прав жителей и обеспечения законности.

«Работа прокуратуры имеет важное значение в жизни Алтайского края. Благодаря выстроенному межведомственному взаимодействию обеспечивается защита прав жителей нашего региона по самым разным направлениям: от подготовки к отопительному сезону до предоставления положенных мер господдержки», — отметил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Общество
Фото: АКЗС

В Ленинском районе после демонтажа аварийных торговых павильонов заасфальтировали пешеходную дорожку и планируют засеять газон. Демонтаж провели по решениям Арбитражного суда после жалоб жителей на опасное состояние объектов.

Жители Ленинского района Барнаула получили безопасное пространство после демонтажа торговых павильонов. Депутат фракции «Единая Россия» в АКЗС Александр Лисицын проверил восстановление благоустройства после демонтажа торговых павильонов на улице Попова, 43б.

Летом текущего года на участке демонтировали торговые павильоны – основанием для сноса послужили обращения жителей. Объекты находились в аварийном состоянии, не эксплуатировались и создавали угрозу безопасности пешеходов. Демонтаж выполнили во исполнение решений Арбитражного суда Алтайского края. На месте снесённого павильона заасфальтировали новую пешеходную дорожку. В ближайших планах провести планировку участка, подсыпку грунта и засеять площадь газонной травой.

Александр Лисицын подчеркнул, что вопрос восстановления территории волновал жителей давно – передвигаться здесь было некомфортно и небезопасно. Проблему детально проработали с администрацией района, и теперь пространство меняется в лучшую сторону.

Лента новостей