04 февраля 2022, 15:47

Новым министром транспорта Алтайского края назначили Антона Воронова

Ранее он был главой Павловского района.

Сегодня, 4 февраля 2022 года, губернатор Виктором Томенко подписал распоряжение о назначении Антона Воронова министром транспорта Алтайского края. К своим обязанностям он приступит с 7 февраля, сообщает пресс-служба губернатора. Виктор Томенко и Антон Воронов провели сегодня рабочую встречу.

Антон Воронов работал главой Павловского района. Сегодня депутаты Собрания депутатов Павловского района удовлетворили его заявление о сложении полномочий.

Антон Воронов родился 19 августа 1980 года в Павловске Алтайского края. В 2002 году окончил Алтайский государственный аграрный университет. В 2002 году принят на работу в Администрацию Павловского района на должность ведущего специалиста-экономиста по программному обеспечению комитета по финансам, налоговой и кредитной политике. За период работы в Администрации Павловского района замещал должности ведущего специалиста ревизора-инспектора по бюджету; главного специалиста-экономиста по финансированию отраслей народного хозяйства; заместителя начальника бюджетного отдела; заместителя председателя комитета по финансам, налоговой и кредитной политике.

С февраля 2012 года по май 2015 года замещал должность заместителя главы Администрации Павловского района по экономике и управлению муниципальным имуществом. С мая 2015 года по декабрь 2017 года – первый заместитель главы Администрации Павловского района.