04 февраля 2022, 14:25

«Сплин», «Звери», «Ария»: в Бийске пройдёт первый сибирский рок-фестиваль

Его концертная программа рассчитана на три дня.

Источник фото: 
Группы «Звери» /instagram.com/zveri_official

Проведение в Алтайском крае первого международного музыкального фестиваля «Ветер Сибири» подтвердили katun24.ru в пресс-службе Министерства культуры Алтайского края. Огранизаторы уточнили, что в состав группы руководителей феста входят министр культуры Алтайского края Елена Безрукова, замминистра культуры Алтайского Края Юрий Бочаров, директор КПЦ Алтайского государственного института культуры Артём Сингач. Директором фестиваля заявлен Евгений Анциферов.

«В течение трех дней на двух сценах фестиваля выступят более 30 музыкальных коллективов из России и Казахстана: от молодых местных исполнителей групп до грандов и легенд отечественной рок-сцены.
Кроме хорошей музыки, гостей фестиваля ждет множество возможностей для активного отдыха и развлечений, еда на любой вкус, ночной клуб с возможностью танцевать до утра, ЗАГС, огромное количество однодневных экскурсий в самые живописные и интересные места Алтая и еще много чего интересного», – говорится на странице фестиваля во «ВКонтакте».

Жители и гости региона смогут попасть на выступление известных российских рок и панк-групп: «Сплин», «Ария», «Звери», «Кис-Кис», «Анимация», «Северный флот», «7Б», «Слот» и других. Музыканты выступят в течение трех дней с 12 по 14 августа 2022 года в бийском аэропорту.

Уже открыта продажа билетов: входной билет на все три дня без места на трибуне стоит 3500 рублей. Билет на трибуну обойдётся в 4800 рублей, в VIP-зону — рядом со сценой и артистами — 15 000 рублей.

Узнать всех участников фестиваля, ознакомиться с его картой и уточнить другие детали проведения можно на сайте «Ветра Сибири».

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»