3 февраля 2022 / 18:48

Директор предприятий в Рубцовске обманом получил пособия по безработице на сумму более 3 миллионов рублей

Его приговорили к трём годам колонии общего режима.

Установлено, что директор обманывал сотрудников центра занятости в Рубцовске и передавал туда поддельные документы. В них он указывал, что на его предприятиях проходили оплачиваемые общественные работы. Таким путём он получал пособия по безработице на общую сумму более 3 миллионов рублей.

Мужчина был признан виновным и приговорён к трём годам колонии, а также штрафу в 400 тысяч рублей. Кроме того, с него взыскали более 2 миллионов рублей в пользу потерпевших и обратили взыскание на его дом и земельный участок.

10 ноября 2025 / 10:03

Сказочный поезд Деда Мороза прибудет в Алтайский край

Передвижная резиденция главного зимнего волшебника начинает свое пятое путешествие по России. Поезд уже выехал из Великого Устюга.

Праздничное шествие по стране начнется 19 ноября с Владивостока. Сказочный состав проедет свыше 20 тысяч километров и посетит 70 городов на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, Русском Севере и в европейской части.

8 декабря поезд Дедушки Мороза остановится в Барнауле. 9 декабря — в Кулунде и Славгороде.

В составе резиденции: приемная Деда Мороза, вагон «Сказочная деревня», в котором живут его весёлые помощники, вагон-ресторан, кукольный театр.