Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
3 февраля 2022 / 16:00

Ледовая арена, которую уже 10 лет строят в Барнауле, обойдётся в сумму более 1 млрд рублей

Об увеличении расходов на строительство рассказал министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев. Такая сумма появилась в результате экспертизы проекта.

Ранее сообщалось, что на строительство ледовой арены «Алтай» будет выделено 870 миллионов рублей с учётом выросших цен на стройматериалы. Новая сумма уже утверждена, скоро объявят конкурс для определения подрядчика.

«Наш недострой, долгожданный объект по адресу: Сибирский, 52, получил гарантированное финансирование, сумма появилась по итогам экспертизы проекта — мы получили ее результаты. Это цифра 1 млрд 60 млн рублей. Сейчас получаем документы, и оперативно мы будем объявлять конкурсные процедуры, чтобы определить подрядчика и успеть до очередного удорожания, мы не исключаем, что оно будет», – рассказал министр, его слова передаёт ТАСС.

Это уже не первая попытка построить ледовую арену для спортивной школы олимпийского резерва по хоккею «Алтай» по адресу: проспект Сибирский, 52. В первый раз закупку провели в 2011 году: тогда её выиграло ООО «Сибстройкомпани» с предложением 45,9 млн рублей. Однако подрядчик выполнил работы не до конца, компания была признана банкротом. В 2014 году был объявлен аукцион на выполнение второго этапа строительства за 13,5 млн рублей, но компания, которая выиграла его, также обанкротилась. В последний раз, в апреле 2021 года, подрядчика так и не нашли из-за слишком низкой цены контракта — 705 миллионов рублей.

Закончить строительство ледовой арены и сдать её планируют уже в 2024 году. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 6 апреля местами небольшие дожди. 

В Алтайском крае днём +10…+15 градусов, по югу местами до +20 гр. Местами небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-западный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +12…+14 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 3-8 м/с.

В честь Дня космонавтики кинотеатр «Премьера» подготовил показы нескольких отечественных картин. Вход на все сеансы свободный.

7 апреля в 14:00 зрители увидят художественный фильм «Взлет» (1979, 12+) о жизни великого русского ученого Константина Эдуардовича Циолковского, его научных поисках, преодолении непонимания окружающих и драматических событиях в семье.

10 апреля в программе два документальных фильма. В 11:00 начнется показ картиы «Гагарин» (2014, 0+) о характере и судьбе первого космонавта, его детстве, любви и пути в отряд космонавтов. В 11:30 — фильм-интервью «Мой путь к звездам» с космонавтом Константином Борисовым, который оставил успешную карьеру ради мечты, провел на МКС почти семь месяцев, а после возвращения поделился впечатлениями о полете и жизни на Земле.

Кинотеатр «Премьера» находится на улице Крупской, 97. 

Телефон для справок: 8(3852)62-80-54.

5 апреля 2026

4 апреля 2026