2105 человек могут получить льготу на догазификацию в Барнауле
Всего на 2 февраля 2022 года в работе находятся 2077 заявок и заключено 943 договора на дополнительную газификацию жителей города.
Заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Пашковский сегодня, 2 февраля 2022 года, провёл совещание по данной теме. Так, воспользоваться мерами соцподдержки при подключении газа в Барнауле могут 2105 человек. Это граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, малоимущие барнаульцы, ветераны, участники ВОВ и боевых действий, жители блокадного Ленинграда, узники концлагерей, семьи погибших ветеранов боевых действий, уточняют в пресс-службе городской администрации.
Сергей Пашковский также напомнил, что по поручению главы города Вячеслава Франка в Барнауле создан штаб по догазификации для контроля реализации программы на территории города. Сейчас представители ТОС Барнаула, а также общественники и волонтеры регулярно информируют барнаульцев о возможности участия в программе. Также добровольцы помогают в заполнении заявок. В частности, после окончания дистанционного обучения в вузах ориентировочно во второй декаде февраля будут сформированы мобильные группы: около 40 добровольцев из АГУ и АлтГТУ.
Программа догазификации предусматривает бесплатное подведение газа до границ земельного участка. Подать заявку на догазификацию можно следующими способами:
- на портале единого оператора газификации Российской Федерации;
- в любом филиале многофункционального центра «Мои документы»;
- на портале «Госуслуги»;
- по почте ООО «Газпром газораспределение Барнаул» office@altaigazprom.ru.
При подаче заявки понадобятся следующие документы: копии паспорта, копии СНИЛС, копии ИНН, копии правоустанавливающих документов на домовладение и земельный участок, копии ситуационного плана домовладения. Дополнительно с информацией о догазификации можно ознакомиться по телефону Единой справочной: 8-800-600-0400.
Правительство Алтайского края подвело итоги работы волонтёров и НКО
В правительстве края сегодня подвели итоги волонтёрской работы и деятельности добровольческих некоммерческих организаций. Цель встречи — обсудить текущие инициативы, определить стратегические направления работы и укрепить межведомственное сотрудничество в области поддержки социально значимых проектов региона.
«Среди важных аспектов, которые очень бы хотелось донести до населения, — о том, что со стороны органов власти на данный момент в лице управления подписан перечень мер поддержки государственной для наших добровольцев. Это как для индивидуальных категорий, так и для некоммерческих организаций», — рассказала начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Ирина Рыбина.
Особое внимание — развитию инфраструктуры и обучению волонтёров. Есть необходимость создания единой информационной системы, которая позволит оперативно координировать волонтерские акции, менторские программы и благотворительные инициативы.
«На платформе Добро.РФ каждый человек может зарегистрировать себя как волонтёр, плюс некоммерческие организации могут размещать там запрос на волонтёрскую деятельность. И нам очень важно сейчас донести до всех некоммерческих организаций, что необходимо пользоваться этой историей», — отметила начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Ирина Рыбина.



















