01 февраля 2022, 10:55

Директором театра кукол в Рубцовске стал бывший учитель физкультуры

Отмечается, что до этого он работал креативным ведущим.

Евгений Ерченко назначен на должность директора театра кукол имени А. К. Брахмана в Рубцовске. Раньше он работал в школе № 10 в Рубцовске, до этого имел опыт работы диджеем на дискотеках. Местные СМИ отмечают, что в Рубцовске мужчина известен как креативный ведущий.

В планах нового директора создание музея кукол и проведение фестиваля уличных театров, а также постановка гоголевской «Шинели», сообщает местный новостной портал «Рубцовск.info». Отмечается, что Евгений Ерченко будет продолжать традиции  основателя театра Андрея Карловича Брахмана.

Одним из первых действий Евгения Ерченко в новой должности стал обмен опытом с барнаульским театром кукол «Сказка». Рубцовчане увидели цехи, где делают реквизит и костюмы, сообщает «Местное время». Также они переняли опыт в работе с техническим оборудованием: скоро в рубцовском театре кукол появится светодиодный экран. Кроме того, гости увидели часть репертуара «Сказки»: спектакли «Дневник ленинградской школьницы», «Гадкий утёнок» и «Бешеные зайцы».

В будущем театры создадут совместные проекты, также они планируют и дальше обмениваться опытом.

Фото: встреча директоров городских театров кукол Надежды Васильевой и Евгения Ерченко|управление культуры, спорта и молодежной политики Рубцовска