Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
1 февраля 2022 / 09:05

В Алтайском крае пилота воздушного судна оштрафовали за нарушение требований безопасности полётов

Барнаульской транспортной прокуратурой проверено исполнение законодательства о безопасности полётов.

Установлено, что в августе 2021 года в районе села Панфилово Калманского района Алтайского края службами организации воздушного движения зафиксирован несанкционированный полет самолета TEKNAM – P 2006T, который совершил посадку на аэродроме Панфилово Алтайского края.

Вопреки требованиям закона пилотом вышеуказанного воздушного судна уведомление об использовании воздушного пространства в органы управления воздушным движением не направлялось, на борту отсутствовала судовая документация.

В этой связи на основании постановлений Барнаульского транспортного прокурора правонарушитель привлечен к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 11.4; частью 8 статьи 11.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства; допуск к полёту воздушного судна, на котором отсутствует судовая и полётная документация, предусмотренная законодательством РФ) с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму 33 тыс. рублей, который оплачен.

Кроме того, транспортным прокурором в Белебеевский городской суд Республики Башкортостан (по месту проживания владельца судна) направлено исковое заявление о запрете эксплуатации воздушного судна, передаче его другим лицам для эксплуатации до получения в установленном законом порядке сертификата летной годности.

Решением Белебеевского городского суда Республики Башкортостан требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение судебного акта находится на контроле Барнаульской транспортной прокуратуры. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На обновление здания направили более 300 миллионов рублей.

В Краевом Дворце молодёжи работают медиа-центр, студия звукозаписи, культурно-мануфактурное пространство, театральная мастерская, танцевальный, концертный и конференц-залы, арт-пространство.

Планируется, что во Дворце молодежи будут проходить лекции, мастер-классы, квартирники и многие другие мероприятия. Среди резидентов — в том числе Росмолодежь и барнаульская лига КВН.

Обновление стало возможным благодаря краевой инвестиционной программе и участию края в госпрограмме «Регион для молодых» нацпроекта «Молодежь и дети».

Работы по обновлению горизонтальной дорожной разметки продолжаются на оживленных участках Барнаула. В приоритете специалистов — аварийно-опасные участки, отметили в мэрии.

За минувшие две недели продольную разметку из износостойких материалов нанесли на участках пр-та Ленина от пл. Октября до дома № 106 на пр-те Ленина, ул. Солнечная Поляна от ул. Юрина до ул. Энтузиастов, Павловского тракта от ул. Советской Армии до ул. Сельскохозяйственной, Лесного тракта от пр-та Дзержинского до здания № 75 на ул. Майской. 

Также специалисты обновили разметку на пешеходных переходах на пр-те Ленина, Павловском тракте, ул. Юрина, ул. Солнечная Поляна, ул. Центральной, пр-те Дзержинского, пр-те Комсомольском, ул. Петра Сухова, пр-те Космонавтов. Работы провели на ул. Никитина от пр-та Ленина до пр-та Комсомольского, пр-те Калинина от ул. Кулагина до ул. Цеховой, ул. Мамонтова от ул. Челюскинцев до здания № 68а на ул. Мамонтова. 

В ближайшее время работы продолжатся на ул. 65 лет Победы, 280-летия Барнаула, Павловском тракте, ул. Юрина, в пер. Ядринцева, ул. Северо-Западной, ул. Центральной. 

Водителям напоминают: на участках, где ведутся работы, важно соблюдать повышенные меры предосторожности. 

В Алтайском крае завершился очередной этап Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства. Торжественная церемония вручения сертификатов прошла в Алтайском филиале РАНХиГС. В этом году 90 руководителей и ведущих специалистов предприятий региона успешно освоили курс «Управление бизнесом в условиях экономической нестабильности». 

Более 15 лет подготовки кадров

Программа реализуется по поручению губернатора и при поддержке Правительства региона с 2009 года. Как отметил директор Алтайского фонда малого и среднего предпринимательства Станислав Татаринцев, за это время обучение прошли более 2000 человек. Он подчеркнул, что программа ежегодно адаптируется под современные реалии, и в этом году акцент был сделан на управленческий персонал производственных предприятий. 

«Программа каждый год немного меняется, стараемся вместе с академией подстроить ее под современные реалии», — пояснил Станислав Татаринцев.

Он также добавил, что участники дают хорошую обратную связь, поскольку обучение включает не только теорию, но и много практики от экспертов, которые сами являются действующими предпринимателями. 

Практическая польза для бизнеса

Выпускники программы высоко оценили ее практическую направленность. Участница Елена Дерепаско отметила, что обучение помогает продвигать компанию и становиться более интересным для заказчика. Особенно полезными, по ее словам, оказались блоки, посвященные налоговой системе и нововведениям, а также работа с психологами, которые помогли найти подход к любому сотруднику. 

Другая выпускница, Анастасия Грекова, подчеркнула, что программа затронула все ключевые аспекты ведения бизнеса. Она убеждена, что таким фундаментом знаний должен обладать каждый предприниматель, стремящийся развивать свое дело. Особенно запомнилась участникам бизнес-игра в финале обучения, которая позволила раскрыть разные грани подхода к управлению. 

Новые знания для новых вызовов 

Программа обучения была посвящена финансовому управлению в период высокой турбулентности, налоговым изменениям, цифровому маркетингу и внедрению инструментов искусственного интеллекта. Теперь выпускникам предстоит применить полученные знания на практике для развития своих предприятий в Алтайском крае. Полученный опыт и новые компетенции помогут им адаптироваться к современным экономическим вызовам и укрепить позиции своих компаний на рынке.