Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Происшествия
Фото: pixabay.com

В Алтайском крае пилота воздушного судна оштрафовали за нарушение требований безопасности полётов

Барнаульской транспортной прокуратурой проверено исполнение законодательства о безопасности полётов.

Установлено, что в августе 2021 года в районе села Панфилово Калманского района Алтайского края службами организации воздушного движения зафиксирован несанкционированный полет самолета TEKNAM – P 2006T, который совершил посадку на аэродроме Панфилово Алтайского края.

Вопреки требованиям закона пилотом вышеуказанного воздушного судна уведомление об использовании воздушного пространства в органы управления воздушным движением не направлялось, на борту отсутствовала судовая документация.

В этой связи на основании постановлений Барнаульского транспортного прокурора правонарушитель привлечен к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 11.4; частью 8 статьи 11.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства; допуск к полёту воздушного судна, на котором отсутствует судовая и полётная документация, предусмотренная законодательством РФ) с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму 33 тыс. рублей, который оплачен.

Кроме того, транспортным прокурором в Белебеевский городской суд Республики Башкортостан (по месту проживания владельца судна) направлено исковое заявление о запрете эксплуатации воздушного судна, передаче его другим лицам для эксплуатации до получения в установленном законом порядке сертификата летной годности.

Решением Белебеевского городского суда Республики Башкортостан требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение судебного акта находится на контроле Барнаульской транспортной прокуратуры. 

Важно

146 дней будут отдыхать россияне с пятидневной рабочей неделей в 2027 году — почти пять месяцев, с учетом выходных, праздников и отпуска.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия
Фото: Транспортная полиция Сибири

В районе станции Сузун в Новосибирской области поезд смертельно травмировал велосипедиста, переезжавшего пути в наушниках.

В районе железнодорожной станции Сузун произошло смертельное ДТП. 37-летний житель Новосибирской области переезжал пути на велосипеде в наушниках, не соблюдая безопасную дистанцию. Машинист подал сигнал и применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. Мужчина скончался на месте.

Транспортная полиция напоминает: железная дорога — зона повышенной опасности. Переходить пути можно только в установленных местах — по мостам, тоннелям или настилам, обращая внимание на сигналы светофоров.

Происшествия
Фото: Видео: Инцидент Барнаул

В Барнауле на улице Матросова водитель сбил женщину на пешеходном переходе — пострадавшей оказали помощь на месте.

В Барнауле на улице Матросова у дома 162 произошел наезд на пешехода. По предварительным данным, 44-летняя женщина за рулем «Фольксваген Поло» сбила 43-летнюю женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшей оказали медицинскую помощь на месте, госпитализация не потребовалась.

По словам очевидцев, сбившая женщину машина оказалась такси. ДТП произошло на глазах сотрудников полиции.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Лента новостей