31 января 2022, 07:23

На родине Роберта Рождественского в Алтайском крае отремонтируют здание районного Дома культуры

На реконструкцию затратят более 40 млн. рублей, из них 20 млн. предоставили из федерального бюджета.

Источник фото: 
Министерство культуры Алтайского края

Подрядчик ООО «Сибирский центр строительных материалов» уже приступил к работам. Сейчас проводят демонтажные работы, их панируют завершить в течение февраля 2022 года. В рамках капитального ремонта строители заменят все инженерные коммуникации, отремонтируют кровлю, фасад, выполнят внутреннюю отделку помещений, уточняет пресс-служба регионального Минкульта.

«Зал хореографии после ремонта у нас будет отвечать всем необходимым требованиям, в зрительном зале будет установлено новое оборудование и кресла. Также в обновленном Доме культуры у нас появится своя студия звукозаписи, а в подвальном помещении планируем открыть тренажерный зал. Большая работа предстоит подрядчику и по благоустройству прилегающей территории», – рассказал председатель комитета по культуре администрации Косихинского района Алексей Панюков.

На время ремонта сотрудники переехали в здание музыкальной школы, где продолжат проводить занятия и репетиции творческих коллективов, работающих на базе Дома культуры.

Как отметили в ведомстве, к юбилею Роберта Рождественского и литературному фестивалю, который пройдет в конце июня, подрядчик обещает завершить работы по благоустройству территории и облицовке фасада. Полностью ремонт и работы по установке оборудования должны быть закончены к 31 октября 2022 года.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»