Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
28 января 2022 / 22:53

До -17: о погоде в Алтайском крае 29 января

По данным Алтайского ЦГМС, 29 января местами небольшой снег, изморозь, туман. 

В Алтайском крае днём -12…-17 градусов, местами до -7 гр. Местами небольшой снег, изморозь, туман. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-восточный 2-7 м/с.

В Барнауле днём -14…-16 градусов. Преимущественно без осадков, изморозь, возможен туман. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-восточный 2-7 м/с.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики приглашает барнаульцев на экспресс-диагностику перед началом дачного сезона. Специалисты настоятельно рекомендуют сдать кровь на холестерин.

Всего за 30 минут (по полису ОМС) можно пройти чек-ап организма и получить консультацию терапевта. 

Обследование проводят в будни с 8:00 до 15:00 по адресам: улица Ползунова, 23 (запись по телефону 8 (3852) 63-18-43) и улица Сиреневая, 9, корпус 2 (запись по телефону (3852) 42-70-19). При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

18+

Ледоход на Оби в Барнауле в районе Нового моста начался 8 апреля в районе 22:00. Об этом «Катунь 24» рассказала ведущий инженер отдела гидрологии Алтайского ЦГМС Ольга Прахт.

В Барнауле продолжается строительство нового корпуса Алтайской краевой офтальмологической больницы. Необходимость проекта обсуждалась с президентом РФ Владимиром Путиным. 

Ежегодно в медучреждении получают помощь более 54 тысяч пациентов, врачи проводят свыше 13 тысяч операций. Уровень офтальмологической заболеваемости в Алтайском крае превышает показатели по Сибири в целом на 10 %. На возведение нового корпуса из краевого бюджета направили более 690 миллионов рублей.

В новом здании разместятся поликлиника на 100 посещений в смену, дневной стационар на 60 коек, операционный блок на две операционные и стерилизационное отделение. Количество операций планируется увеличить до 18 тысяч в год, отметил глава региона Виктор Томенко.