28 января 2022, 21:12

Международный турнир по ММА пройдёт в Барнауле

Бойцы из разных регионов уже проводят сборы в городе. На одной из тренировок побывал наш корреспондент Артём Тарасов.

Международный турнир лиги OPEN FC — бойцовское соревнование такого уровня пройдёт в Барнауле впервые. Проведут «Битву на Оби» при поддержке краевого министерства спорта и клуба Team Strela Barnaul. Спортсмены из 6 регионов России проводят сборы в краевой столице и готовятся к поединкам.

«Это обмен опытом. Ребята, которые выступали, хотят конкурировать в этом бизнесе. Они должны постоянно куда-то ездить, повышать квалификацию. Я дерусь в Bellator [одна из крупнейших компаний-организаторов турниров по ММА в мире – прим. ред.], ребята у нас дерутся за рубежом. Есть и в Сибири с кем расти, так скажем. И мы к ним ездим, и они к нам», – рассказал профессиональный боец ММА и тренер спортивного клуба Team Strela Barnaul Шараф Давлатмуродов.

Спортсмены проводят по две тренировки в день, кроме четверга и субботы – в эти дни по одной. Пятницу отводят под спарринги. Основная задача алтайских бойцов – составить достойную конкуренцию на международной сцене, ведь в Барнаул приедут опытные спортсмены из Бразилии, Израиля, а также Европы и стран ближнего зарубежья.

«Вот эти две недели у нас происходило больше борьбы, больше спаррингов. Где-то теория тоже была. Сейчас будет весосгонка», – рассказал, как проходит подготовка к поединкам, боец Игорь Глазков.

В последнюю неделю перед соревнованиями важно сохранить здоровье бойцов. И дать им возможность морально подготовиться к выходу в октагон. Как наши бойцы покажут себя, узнаем уже 5-го февраля. Соревнования пройдут при соблюдении всех санитарных требований.