28 января 2022 / 17:20

Виктор Томенко встретился с новым начальником УФСБ в Алтайском крае

Роман Плотников служит в органах безопасности с 2000 года.

Губернатор региона Виктор Томенко провёл встречу с начальником управления Федеральной службы безопасности по Алтайскому краю Романом Плотниковым.

Как сообщили в официальном Telegram-канале правительства края, сегодня, 28 января 2022 года, нового начальника представили личному составу УФСБ. Отмечается, что Юрий Мороз, возглавлявший управление с 2016 года, переведен на новое место службы.

Роман Павлович Плотников родился в 1976 году в городе Кунгур Пермской области. Он окончил Пермский государственный технический университет, служить в органах безопасности начал в 2000 году. До приезда в Алтайский край занимал руководящие должности в территориальных органах безопасности Пермского края, Вологодской и Калининградской областей, Республики Алтай. Имеет государственные и ведомственные награды, ветеран боевых действий.

14 ноября 2025 / 14:48

Анатолий Серышев провёл встречу с губернатором Красноярского края Михаилом Котюковым

Стороны обсудили ключевые вопросы социально-экономического развития региона.

Губернатор Красноярского края доложил полномочному представителю президента о реализации 13 национальных проектов. Основные направления: поддержка семей, развитие здравоохранения, экологии, инфраструктуры и технологий. Особое внимание уделяется развитию опорных населённых пунктов как центров роста для всего региона.