Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
28 января 2022 / 16:13

Дорожные службы ликвидировали последствия ДТП на Чуйском тракте

В настоящее время движение осуществляется в штатном режиме.

Напомним, сегодня, 28 января 2022 года, на Чуйском тракте произошло ДТП. Около половины восьмого утра на трассе перевернулся грузовик. Движение было заблокировано по двум полосам по направлению к Новосибирской области и по одной из двух – к Барнаулу. На момент аварии покрытие на участке было расчищено и обработано противогололедными материалами.

«Дорожные службы незамедлительно направили на место происшествия технику для ликвидации последствий аварии: автокран, комбинированную дорожную машину, погрузчик и КамАЗ. Безопасность проезда обеспечивали экипажи ГИБДД», – отметили в Упрдор «Алтай».

Уже в 8:40 движение в сторону Новосибирска по одной полосе было открыто. Чуть позже грузовик отбуксировали с проезжей части и приступили к уборке мусора. Через полчаса движение на участке Чуйского тракта полностью возобновили.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 6 мая местами небольшие дожди.

В Алтайском крае днём +22…+27 градусов. Местами небольшие дожди. Ветер южный 4-9 м/с, местами порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём +23…+25 градусов. Во второй половине дня небольшой дождь. Ветер южный 4-9 м/с.

 Это можно сделать с помощью цифрового ID без предъявления бумажных документов.

Совместный проект реализуют управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры и торговые сети. Чтобы воспользоваться сервисом, достаточно один раз привязать профиль Макс к учётной записи на «Госуслугах», после чего подтверждение занимает несколько секунд. Покупатели отмечают, что теперь телефон фактически заменяет сразу несколько документов, а оплату и подтверждение возраста можно пройти с помощью одного устройства.

Торговые сети заинтересованы в новой технологии как в способе ускорить обслуживание и разгрузить персонал. На кассах самообслуживания покупатели теперь могут самостоятельно приобретать товары с возрастными ограничениями, не ожидая подхода сотрудника и не передавая документы в руки кассира. Это помогает сокращать очереди и экономить время.

В краевом управлении по развитию предпринимательства подчёркивают, что внедрение цифрового ID рассматривается как часть перехода к современной модели обслуживания и элемент цифровой экономики региона. Алтайский край стал одним из первых субъектов страны, где такие решения начали активно тестировать именно в розничной торговле, а сервисом уже пользуются десятки тысяч клиентов, и их число растёт.