Информационный телеканал
Алтайского края
28 января 2022 / 10:55

Бийчанин хотел покататься на снегоходе, но прокатился в полицию написать заявление о мошенничестве

Мужчина потерял на несостоявшейся покупке транспорта более 60 000 рублей.

34-летний житель Бийска запланировал купить снегоход. Выбрав интересующую его модель на сайте объявлений, он связался с владельцем техники. Продавец сообщил горожанину, что тому нужно перевести задаток по сделке. Со слов владельца снегохода, это нужно было для отправки техники новому хозяину. Кроме того, как отметил продавец, с состоянием транспорта все в порядке.

После этого, как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, бийчанин перевел продавцу снегохода более 60 000 рублей. После списания средств объявление о продаже пропало, а владелец снегохода перестал выходить на связь.

В ведомстве напоминают, что ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать свои личные данные посторонним людям, а также переводить им деньги.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.