27 января 2022, 11:53

Полицейские спасли пенсионерку из горящего дома в Бийске

Причина пожара неизвестна.

Источник фото: 
ГУ МВД России по Алтайскому краю

Пожар произошёл в частном доме на улице Сенной в Бийске. В это время сотрудники полиции Дмитрий Казанин и Александр Стукалов направлялись на осмотр места происшествия, но, увидев пламя, приняли решение изменить маршрут. Когда они подъехали к горящему жилищу, обеспокоенные соседи рассказали, что внутри может находиться хозяйка дома.

Полицейские разбили окно и обнаружили на полу пожилую женщину – она была без сознания. Сотрудники донесли бийчанку на руках до окна и передали людям, подоспевшим на помощь. Не дожидаясь приезда медиков, правоохранители доставили пострадавшую в медучреждение.

Как сообщили в ГУ МВД России по Алтайскому краю, сейчас женщина находится в Центральной городской больнице Бийска в тяжёлом состоянии. Причина пожара устанавливается.

«По решению руководства Главного управления МВД России по Алтайскому краю подготовлены представления на награждение оперуполномоченного отдела уголовного розыска старшего лейтенанта полиции Дмитрия Казанина и полицейского-водителя группы обслуживания следственно-оперативной группы Межмуниципального управления МВД России «Бийское» старшего сержанта полиции Александра Стукалова медалями  «За отвагу на пожаре»», – отметили в ведомстве.