26 января 2022, 22:19

В Алтайском крае выбрали секретаря реготделения партии «Единая Россия»

Также на XXXI конференции партии подвели итоги работы за последние пять лет и избрали руководящие органы.

Сегодня, 26 января 2022 года, в Барнауле выбрали секретаря регионального отделения партии «Единая Россия». Им стал Александр Романенко.

На встрече присутствовал губернатор края Виктор Томенко. Он отметил, что за последние пять лет в работе регионального отделения были и успехи, и неудачи. Несмотря на это, «Единая Россия» проделала большой объем работы. По словам главы региона, важно обратить внимание на дальнейшую работу партии. 

«Будем выстраивать уже новые шаги, новый фундамент в решении тех задач, которые встают перед партией на ближайшее время и на среднесрочную перспективу», – отметил Виктор Томенко.

Это 4-й этап региональной партийной конференции. Ей предшествовали отчетно-выборочные конференции, которые проходили во всех 69 местных отделениях партии.

«Были подведены итоги работы. Результатом стало то, что в вопросах укрепления наших отделений местных, вопросах ротационных и вопросах, связанных с оценкой деятельности местных отделений, мы имеем результат 30 % обновления секретарей местных отделений партии. То есть их 69 – в 21 местное отделение пришел новый человек», – пояснил председатель АКЗС Александр Романенко.

Новыми секретарями местных отделений стали главы администраций районов и городов, а также руководители представительных органов. На конференции делегаты избрали новый состав Регионального политсовета «Единой России» и его Президиума.

«Кроме этого, у нас произойдут изменения значительные в части реализации партийных проектов: это новые координаторы, председатели общественных советов. То есть в принципе, учитывая новые вызовы, которые стоят перед партией, и учитывая итоги прошедшей избирательной кампании, мы сделали определенные выводы», – отметил руководитель исполкома регионального отделения партии Денис Голобородько.

В региональном отделении партии насчитывается 30,5 тысячи членов и свыше 20 тысяч сторонников партии. На сегодняшний день в Алтайском крае создано 699 депутатских объединений – фракций «Единая Россия».

20:12 28 марта 2024 Алтай