Информационный телеканал
Алтайского края
26 января 2022 / 18:00

Выставивших голого ребёнка на мороз родителей заключили под стражу в Алтайском крае

Жительнице села Селезнёво Шелаболихинского района предъявлено обвинение по нескольким статьям УК РФ.

Как сообщили в Следственном комитете, обвиняемые на протяжении длительного времени применяли психическое и физическое насилие в отношении детей 2020, 2016 и 2015 годов рождения. Мать, по версии следствия, ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по воспитанию несовершеннолетних, не обеспечивала мальчиков необходимым питанием и одеждой, не создавала условий для их обучения в детских учреждениях, а также злоупотребляла спиртным в присутствии несовершеннолетних. Кроме того, мать истязала детей, а также не пресекала побои детей со стороны сожителя.

21 января 2022 года сожитель женщины, будучи недовольным поведением 5-летнего ребёнка, выгнал его из дома без одежды и обуви. Продолжительное время мальчик на морозе находился на улице, пока его не увидела местная жительница.

В отношении женщины возбуждены уголовные дела за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем (156 УК РФ), нанесение побоев (117 УК РФ) и применение насилия в отношении представителя власти (318 УК РФ). Обвинения в побоях также предъявлены её сожителю. Обвиняемых заключили под стражу. Следствием проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Трагедия произошла в селе Боровлянка Троицкого района. В одном из частных домов произошел пожар. Огонь охватил около 64 квадратов жилья. 

В ходе тушения пожара под обрушившимися конструкциями спасатели нашли тело погибшего мужчины.

По данным ГУ МЧС региона, предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.

Недавно Алексей Смертин преодолел 50-километровый ультрамарафон в Оймяконе при температуре -42 °C.

Несмотря на почти пятичасовой непрерывный бег, спортсмен сильно замерз и отморозил один палец на ноге. К счастью, Алексей успел принять все необходимые меры.

«Но вовремя приняли все необходимые меры, чтобы я его не лишился, и сейчас всё в порядке. Не хотел рассказывать, потому что в экспедиции не до жалоб. Но для бегунов эта информация может быть важной», – написал в своём Телеграм-канале Алексей Смертин.

Алкоголь без акцизных марок изъяли в Бийске. Нелегальную продукцию полиция нашла в надворных постройках, гараже и кузове грузовика, которые принадлежат семейной паре. 

Всего правоохранители изъяли порядка 2500 бутылок коньяка, виски и водки с этикетками популярных брендов, а также 58 канистр с жидкостью неизвестного происхождения. Общий объём – около 2000 литров.

Предварительно установлено, что 60-летний мужчина закупал алкоголь в соседнем регионе и продавал жителям Бийска по цене ниже рыночной.

В настоящее время изъятая продукция направлена на исследование, по итогам которого будет принято соответствующее процессуальное решение.

Полиция устанавливает все обстоятельства противоправной деятельности.