Информационный телеканал
Алтайского края
26 января 2022 / 18:00

Выставивших голого ребёнка на мороз родителей заключили под стражу в Алтайском крае

Жительнице села Селезнёво Шелаболихинского района предъявлено обвинение по нескольким статьям УК РФ.

Как сообщили в Следственном комитете, обвиняемые на протяжении длительного времени применяли психическое и физическое насилие в отношении детей 2020, 2016 и 2015 годов рождения. Мать, по версии следствия, ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по воспитанию несовершеннолетних, не обеспечивала мальчиков необходимым питанием и одеждой, не создавала условий для их обучения в детских учреждениях, а также злоупотребляла спиртным в присутствии несовершеннолетних. Кроме того, мать истязала детей, а также не пресекала побои детей со стороны сожителя.

21 января 2022 года сожитель женщины, будучи недовольным поведением 5-летнего ребёнка, выгнал его из дома без одежды и обуви. Продолжительное время мальчик на морозе находился на улице, пока его не увидела местная жительница.

В отношении женщины возбуждены уголовные дела за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем (156 УК РФ), нанесение побоев (117 УК РФ) и применение насилия в отношении представителя власти (318 УК РФ). Обвинения в побоях также предъявлены её сожителю. Обвиняемых заключили под стражу. Следствием проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

ДТП произошло около 10 часов утра 6 февраля на пересечении проспекта Красноармейского и улицы Гоголя в Барнауле. Участники аварии – автобус № 55 и трамвай № 1.

Судя по кадрам очевидцев, поврежденной оказалась передняя часть автобуса, на которую и пришелся удар.

Известно, что пассажиры самостоятельно вышли из транспорта. Движение на оживленном участке затруднено.

Как сообщили в Госавтоинспекции, информация по факту происшествия и наличии пострадавших в дежурную группу не поступала.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю

Бийские правоохранители задержали 43-летнюю местную жительницу, подозреваемую в хранении крупной партии наркотиков.

Женщина работает в сфере культуры, а наркотики, по её словам, она собирала для вдохновения. Всего полицейские нашли около трёх килограммов конопли, которую подозреваемая собирала рядом с домом.

Собранную «траву» женщина хранила в коробке, спрятанной в старом шкафу на веранде.

Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ей грозит до 10 лет лишения свободы, отметили в МВД Медиа. 

Пожарные потушили возгорание в одной из квартир пятиэтажного дома в переулке Липовом в Бийске. Подробности передает МЧС Алтайского края.

В условиях сильного задымления ️газодымозащитники эвакуировали по лестничным маршам шестерых жильцов. Одна из спасенных отравилась продуктами горения, ей потребовалась помощь медиков.

В тушении были задействованы 14 пожарных на 5 единицах спецтехники. Охваченная огнем площадь составила около 10 квадратов. Пламя повредило мебель и личные вещи хозяев квартиры.

Предварительной причиной происшествия специалисты называют нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования (короткое замыкание обогревателя).