Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю
26 января 2022 / 12:49

В Алтайском крае наказали предпринимателей за поставку контрафактного алкоголя на 75 млн рублей

Суд вынес приговор двум индивидуальным предпринимателям в Барнауле.

В мае 2018 года на территории гаражных боксов в краевой столице сотрудники УФСБ совместно с полицией и Росгвардией задержали два грузовых автомобиля с несертифицированной алкогольной продукцией. Из незаконного оборота изъяли свыше 103 тысяч бутылок различных видов фальшивого алкоголя с этикетками известных брендов. Также было изъято 42 тысячи литров этилового спирта.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Алтайскому краю, суд приговорил мужчин 1971 и 1990 годов рождения к наказанию в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штрафом в размере 750 тысяч рублей.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Накануне в Алтайском музыкальном театре прошла сдача спектакля «Собака на сене» (12+). Сюжет знаком широкому зрителю по одноимённому фильму 1977 года с Маргаритой Тереховой и Михаилом Боярским.

Графиня Диана де Бельфлор внезапно понимает, что влюблена в собственного секретаря Теодоро. Но как признаться в этом, если он неровня? Ответ на этот вопрос в новой постановке будут искать Иванна Милосердова, Юлия Башкатова, Екатерина Кириенко, Николай Бобровский и Виталий Лой. Именно они исполняют главные роли в разных составах новой постановки.

Между зажигательными музыкальными номерами, созданными композитором Геннадием Гладковым, — стихи. Мюзикл пронизан поэзией Лопе де Вега. Несмотря на исторические костюмы, антураж и сюжет, написанный почти четыре века назад, постановка звучит современно. Ведь в её основе вечные темы любви, ревности, гордости и поиска своего счастья.

Премьера постановки состоится уже сегодня.

С наступлением летних каникул в барнаульской гимназии №80 начался капитальный ремонт. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». 

На сегодняшний день помещения освобождены от мебели, подрядчик демонтирует старые покрытия стен, потолков и пола, двери, радиаторы отопления и сантехнику, сообщили в Минобрнауки региона.

Контракт предусматривает полное обновление здания: замену всех инженерных систем, капитальный ремонт кровли, фасада и цоколя. Завершить работы планируется в августе 2027 года. На время ремонта ученики гимназии будут учиться в школах №37, 51 и 64.

В Алтайском крае утверждены результаты ЕГЭ по математике профильного уровня. Обработка данных показала значительный рост результатов по сравнению с прошлым годом: число выпускников, получивших более 80 баллов, выросло более чем вдвое — с 174 в 2025 году до 361 в 2026 году. Количество стобалльников также увеличилось: в этом году их четверо (в прошлом — трое).

Этот прогресс во многом связан с изменением предпочтений школьников: в регионе продолжает расти интерес к естественно-научным дисциплинам, отметили в Минобрнауки региона.

Доля учеников, выбравших профильную математику, увеличилась на 3,8 %. Замминистра образования и науки края Лариса Терновая отметила, что за последние четыре года средний балл по профильной математике вырос на 8 баллов.