В Алтайском крае пройдут очередные пожарные учения
Они состоятся завтра, 27 января 2022 года.
Пожарно-тактические учения пройдут на территории местных пожарно-спасательных гарнизонов. Подразделения барнаульского спецотряда потушат условный пожар в общежитии АГАУ, во 2-м пожарно-спасательном отряде отработают вводные в бийской гостинице «Центральная».
В Новоалтайске учения пройдут на территории производственно-строительной компании. Также тушить условные пожары будут на троллейбусном предприятии в Рубцовске.
В селе Тогул пожарные будут тренироваться на общежитии местного филиала лицея, подобное задание будет и у отряда в селе Гальбштадт — там учения пройдут на территории профессионального лицея. Гостиницу «Алтай» будут «тушить» в селе Алтайском одноимённого района, сообщает телеграм-канал ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю. Также условный пожар потушат в Центре физкультуры и массового спорта в селе Усть-Чарышская Пристань.
Учения пройдут и в селах Панкрушиха, Родино, Курья и Романово одноимённых районов, там будут тренироваться в тушении пожаров на разных соцобъектах — ДЮСШ, приютах и культурных центрах.
Новый рекорд по итогам уборочной кампании могут поставить в Алтайском крае

Таким прогнозом поделился глава региона Виктор Томенко на Сибирской аграрной неделе.
По предварительным данным, в этом году наши аграрии заготовят примерно 3,2 миллиона тонн масличных культур. В прошлом году аграрии собрали 2,3 миллиона тонн, тем самым поставив исторический рекорд.
«По масличным важный тренд – хозяйства проявляют интерес не только к традиционным для Сибири культурам, среди которых подсолнечник, рапс, лён, но и наращивают производство сои. Недавно лично заезжал на первый в Сибири соевый агрополигон, который находится в Целинном районе Алтайского края. Эффективная работа позволила в этом сезоне увеличить урожайность соевых бобов на 33 %», – отметил Виктор Томенко.
Также повысилась урожайность зерновых и зернобобовых. Она составила 21 центнер с гектара – и это также исторический рекорд для нашего края.
Кроме того, Алтайский край – единственный в Сибири, где выращивают и перерабатывают сахарную свёклу. Объём её производства в минувшем сезоне – около 1,4 миллиона тонн при урожайности 578 центнеров с гектара.





















