26 января 2022, 13:48

В Алтайском крае пройдут очередные пожарные учения

Они состоятся завтра, 27 января 2022 года.

Пожарно-тактические учения пройдут на территории местных пожарно-спасательных гарнизонов. Подразделения барнаульского спецотряда потушат условный пожар в общежитии АГАУ, во 2-м пожарно-спасательном отряде отработают вводные в бийской гостинице «Центральная»

В Новоалтайске учения пройдут на территории производственно-строительной компании. Также тушить условные пожары будут на троллейбусном предприятии в Рубцовске.

В селе Тогул пожарные будут тренироваться на общежитии местного филиала лицея, подобное задание будет и у отряда в селе Гальбштадт — там учения пройдут на территории профессионального лицея. Гостиницу «Алтай» будут «тушить» в селе Алтайском одноимённого района, сообщает телеграм-канал ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю. Также условный пожар потушат в Центре физкультуры и массового спорта в селе Усть-Чарышская Пристань

Учения пройдут и в селах Панкрушиха, Родино, Курья и Романово одноимённых районов, там будут тренироваться в тушении пожаров на разных соцобъектах — ДЮСШ, приютах и культурных центрах.