Рейды по соблюдению антиковидных ограничений продолжаются в Барнауле
Сотрудники администраций районов города вместе с полицейскими проводят рейдовые мероприятия на объектах торговли и в торговых центрах.
Как сообщает администрация Барнаула, в Ленинском районе с 17 по 23 января провели 8 рейдов, нарушений не выявили. В Октябрьском районе провели 10 рейдов, в ходе которых выявили 18 нарушений масочного режима. Нарушения были устранены на месте.
В Центральном районе города после рейдов составили два административных протокола из-за неправильного ношения масок посетителями. Три нарушения масочного режима посетителями торговых центров выявили в Индустриальном районе. На них также составлены административные протоколы.
В период с 17 по 23 января сотрудники администрации Железнодорожного района с полицией проверили 83 торговых объекта, предприятия общественного питания и сферы услуг. Во время шести совместных рейдов выявлено семь нарушений по использованию защитных масок посетителями.
Жительница Барнаула хочет открыть языковую школу в алтайском селе
Алла Рякшина ещё в 11 лет твёрдо решила, какую профессию выберет в будущем. Тогда, за школьной партой, родилась мечта стать педагогом. Большую роль в этом сыграл её учитель.
Окончив школу, Алла поступила на факультет иностранных языков, а затем пришла работать в школу, где с любовью передавала знания своим ученикам.
17 лет назад девушка сделала важный шаг – открыла собственный языковой центр. Сегодня он успешно работает, помогая детям и взрослым изучать язык.
В 2025 году у Аллы есть новая цель – открыть филиал в Первомайском районе, чтобы жители сельских территорий могли изучать английский на таком же высоком уровне, как и в городе. Она хочет, чтобы обучение было доступным, современным и увлекательным для всех независимо от места проживания.
Важным этапом на этом пути стало участие Аллы Рякшиной в губернаторской программе подготовки профессиональных кадров – программе, которая помогает расти и развиваться.



















