Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
25 января 2022 / 17:08

Вагоноремонтное предприятие Бийска вошло в число лидеров на Западно-Сибирской железной дороге

Бийский «Новотранс» занял второе место по объёму ремонтов вагонов.

10,2 тысячи грузовых вагонов прошли плановый ремонт на бийском заводе «Новотранс» в 2021 году.

«В настоящее время Бийское вагоноремонтное предприятие занимает второе место по объему ремонтов грузовых вагонов на Западно-Сибирской железной дороге после кузбасского завода «Новотранс» в Прокопьевске. Доля БВРП на магистрали совместно с кузбасским вагоноремонтным предприятием оценивается в 47,5 % рынка ремонтов грузовых вагонов», – отметили в пресс-службе компании.

Бийский «Новотранс» был сформирован в 2012 году. В настоящее время это один из крупнейших вагоноремонтных заводов в Сибири. На предприятии трудятся свыше 520 жителей региона.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Смоленском районе в поселке Набережный загорелась баня — пострадавших нет.

В поселке Набережный Смоленского района произошел пожар в бане. К моменту прибытия пожарных строение уже горело. Площадь возгорания составила около 20 квадратных метров. Огонь повредил крышу и стены бани. В тушении участвовали 6 человек и 3 единицы техники. Пострадавших нет, сообщили в МЧС Алтайского края.

Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

МЧС России напоминает:
- не топи углём или газом печи, не предназначенные для этих видов топлива;
- не используй легковоспламеняющиеся жидкости для растопки; 
- не перекаливай печь.