Какие значимые для Алтайского края события произошли 25 января
Смотрите в нашем материале.
В январе 1910 года в Барнауле появился первый кинотеатр. Он назывался «Триумф» и располагался в здании пассажа купца Смирнова. Зал на 314 мест был разбит на четыре зоны – от скамеек для небогатой публики до лож для важных персон. В кинотеатре находился балкон с оркестром. Музыканты развлекали публику в антрактах.
В январе 1953 года на Октябрьской площади в Барнауле был открыт продовольственный магазин «Под шпилем». Строительство велось больше 3 лет. Проектировал здание московский архитектор Яков Додица. Дом венчают башня с часами, остроконечный шпиль и флюгер. Сегодня здание – памятник архитектуры XX века – считается одним из символов Барнаула.
25 января 2013 года в селе Благовещенка Благовещенского района был открыт детский сад «Росинка». В новом здании расположились музыкальный и спортивные залы, уютные спальни и игровые комнаты. С появлением «Росинки» очередь в детские сады в Благовещенке сократилась на 100 человек.
Более 70 мероприятий пройдут в Барнауле в честь Дня матери
В этом году праздник состоится 30 ноября.

Мероприятия запланированы в течение ноября. Так, в районах города пройдут творческие конкурсы для детей, концерты, мастер-классы и различные выставки.
Одно из мероприятий – поздравления для матерей-героинь от главы Барнаула.
Всего планируется провести более 70 мероприятий в рамках праздника. Ознакомиться с планом можно по ссылке.
















