24 января 2022, 13:15

В Алтайском крае родители выставили голым ребёнка на мороз. Прокуратура проводит проверку

С августа 2021 года в суде на рассмотрении находятся документы на лишение их родительских прав.

Об «издевательских методах воспитания семейки» из села Селезнево Шелаболихинского района сообщили местные жители. Неравнодушные граждане опубликовали сообщение в социальных сетях, в частности, в сообществе Barnaul22.

Местная жительница, проходя мимо дома семьи, услышала плач ребёнка. Она зашла в ограду и обнаружила там голого и босого мальчика. Сообщение опубликовали сегодня, 24 января 2022 года.

«Это методы воспитания у них такие, сто раз опеку вызывали на них, и всё без толку. У нормальных родителей, не дай бог что, сразу заберут, а тут как будто дела нет. Столько на них (семью) жалоб, ждут беды что ли, эта опека?», – возмущаются местные жители.

Сельчане уточнили, что всего в этой семье трое детей. С их слов, ребят дважды забирали, однако они снова оказывались у матери. Кроме того, с августа 2021 года в Каменском городском суде находятся на рассмотрении документы о лишении семьи родительских прав.

Как уточняет Barnaul22, сейчас детей забрали из семьи, с ними все в порядке. Проверку инцидента также начали в прокуратуре, сообщили в пресс-службе ведомства. Прокурор Алтайского края Антон Герман поручил подчиненным проверить сведения о противоправном поведении в отношении ребенка.

«Пользователи социальной сети сообщили, что родственники малолетнего ребенка из Шелаболихинского района оставляют его без верхней одежды и обуви на морозе в воспитательных целях. В рамках проверки прокуратурой будет дана оценка работе органов системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних. Надлежащего исполнения обязанностей по воспитанию родителями своего ребенка. Проведение проверки продолжается», – уточнили в региональной прокуратуре.