Информационный телеканал
Алтайского края
24 января 2022 / 11:13

150 закладок с наркотиком изъяли полицейские у жителя Барнаула

Он приехал в город из Москвы и решил найти способ быстрого заработка.

150 свертков массой почти 70 граммов с сильнодействующим веществом обнаружили в арендуемой подозреваемым квартире. Экспертиза показала, что в закладки был упакован героин.

Задержанный рассказал, что работал в нелегальном сетевом магазине. В Барнауле он оказался месяц назад, приехав из Москвы. Приехав в город, мужчина решил быстро заработать деньги, выбрав данный способ.

«В ходе обыска по месту жительства подозреваемого изъяты сотовый телефон, банковская карта, упаковочный материал и весы. В шкафу под матрасом сотрудники полиции обнаружили еще 100 пакетов, приготовленных под закладки, которые злоумышленник планировал распространить в ближайшее время в краевой столице», – уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Сейчас раскладчик заключен под стражу. Против него возбудили уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Мужчина может получить до пятнадцати лет лишения свободы.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Барнауле завершилась ежегодная экологическая акция по сбору новогодних елок для их последующей переработки. Всего было собрано 272 дерева.

Пункты приема работали 17 января на пяти городских площадках. Больше всего елок сдали в ТРЦ «Гулливер Парк» и по адресу Балтийская, 53 — по 90 штук в каждом. На Площади Октября приняли 34 елки, на Площади Народной — 32, а в ТРЦ «Огни» — 26.

Акция организована экодвижением «Мусора.Больше.Нет, Барнаул» при поддержке отдела по охране окружающей среды комитета по благоустройству Барнаула. Все собранные деревья направлены на переработку.

В это воскресенье на ТНТ в 18:30 состоится премьера очередного выпуска реалити-шоу «Выжить в Стамбуле» (16+). В центре внимания снова окажется участница народной команды, бывший старший следователь из Барнаула Дарья Выходцева, которая борется за главный приз в 10 миллионов рублей.

Напомним, в первом выпуске Дарья, ушедшая из органов со званием капитана полиции, сразу привлекла внимание ведущей Ляйсан Утяшевой и своей команды. Тогда она заявила, что стратегически наблюдает за другими, чтобы выявить надежных союзников, прежде чем брать на себя лидерство.

Во втором эпизоде зрителей ждут неожиданные повороты, возросшее напряжение и жесткая борьба за комфорт. Испытания становятся все сложнее, а решения — судьбоносными.

Не пропустите новый выпуск на ТНТ в это воскресенье в 18:30.

На региональной дороге «К-16» сломался грузовой автомобиль, перевозивший хлеб из Горняка в село Родино. На трассы он остановился из-за неисправности.

Сотрудники пожарно-спасательной части № 67, прибыв на место, эвакуировали водителя в теплый салон служебной машины, а затем сами взялись за ремонт. После устранения поломки они сопроводили грузовик в отапливаемый гараж для окончательного ремонта, сообщает МЧС Алтайского края.

МЧС напоминает, что в сильные морозы особенно важно следить за исправностью автомобиля, иметь полный бак и заряженный телефон, а дальние поездки при возможности лучше отложить.