23 января 2022 / 19:15

Команда алтайских гимнасток завоевала бронзу на первенстве Сибири

Соревнования проходили с 18 по 22 января.

Принимал их город Омск. На первенстве СФО по художественной гимнастике участвовало более 200 спортсменок.

В групповом многоборье в турнире перворазрядниц бронзу завоевали гимнастки из Алтайского края, представляющие региональную СШОР: Полина Лапко, София Черкасова, Варвара Постоева, Валерия Шмакова, Полина Шаталина и Полина Полухина. Их тренируют Светлана Сидоренко и Виктория Качулина, сообщает «Алтайский спорт». 

На первую ступень пьедестала взошли хозяйки соревнований — омички, второе место досталось команде гимнасток, которые представляли Новосибирскую область.

В командном первенстве сборная Алтайского края заняла шестое место, в состав команды входили спортсменки из КСШОР, «Жемчужины Алтая» и спортивной школы № 6.

Фото:
Администрация Барнаула
14 декабря 2025 / 11:33

В Барнауле продолжается очистка дорог и тротуаров в усиленном режиме

В ночь с 13 на 14 декабря в городе проходила масштабная операция по уборке снега. На очистке дорог и тротуаров работали 148 единиц специализированной техники.

В рамках механизированной уборки обработаны основные транспортные артерии, включая улицы 40 Лет Октября, Карла Маркса, Эмилии Алексеевой и проспект Космонавтов. Особое внимание уделили обеспечению проезда в пригородных поселках Южный, Лебяжье и Черницк.

Для предотвращения образования гололедицы на проезжую часть нанесли песчано-соляную смесь. Противоскользящей обработке подверглись улицы Чудненко, Германа Титова, Юрина и другие оживленные участки дорожной сети.

Вывоз накопившегося снега проводился с улиц Брестская, Павловский тракт, проспектов Ленина и Калинина.

В течение дня работы продолжатся. Специалисты приступят к очистке остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и тротуаров. На эти задачи будет выделено 88 единиц техники и 112 дорожных рабочих.