Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
23 января 2022 / 10:53

В Алтайском крае пьяный сельчанин въехал в кусты, пытаясь скрыться от полиции

Но в результате мужчину лишили прав и назначили исправительные работы.

Водитель привлёк внимание полиции из-за неуверенного вождения. Мужчина попытался скрыться от сотрудников органов, но не справился с управлением и въехал прямо в заросли кустарника, где его затем и задержали. Оказалось, что он сел за руль, будучи пьяным: у водителя была нарушена координация, также от него исходил сильный запах алкоголя. От прохождения освидетельствования сельчанин отказался.

Теперь мужчина приговорён к 300 часам обязательных работ. Также его лишили права водить транспорт на два с половиной года, сообщает прокуратура Алтайского края. Он привлечен к уголовной ответственности по ч. 1 статьи 264.1 УК РФ: повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Инцидент произошёл в селе Быстрый Исток, на улице Партизанская.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае в партии свежих томатов из Казахстана общим весом 9 тонн нашли вирус коричневой морщинистости плодов томата (ToBRFV). 

Вирус не опасен для человека, но способен уничтожить до 80 % урожая томатов. Он отличается высокой патогенностью и скоростью распространения, долго сохраняется в семенах, растениях и их частях. На заражённых растениях появляются мозаичное окрашивание, деформация листьев и коричневые морщинистые пятна на плодах.

Ввоз заражённой продукции запрещён, груз подлежит возврату или уничтожению в соответствии с Едиными карантинными фитосанитарными требованиями ЕАЭС, сообщили в Россельхознадзоре.

Всего с начала года в Алтайском крае выявлено 8 случаев обнаружения карантинных объектов в продукции общим весом 112 тонн, включая вирус томатов, западный цветочный трипс в пекинской капусте и повилику в приправах.

Рано утром 16 июня 15-летний житель Кош-Агачского района Республики Алтай решил покататься с друзьями. Пока мать спала, он стащил ключи от ее машины и отправился в путь. Чем обернулась шалость, рассказали в Госавтоинспекции.

Около 5:00 возле села Жана-Аул подросток, находящийся за рулем Toyota Corolla Filder, не справился с управлением. Он съехал с проезжей части дороги, после чего машина опрокинулась.

В результате происшествия травмы получили 15-летний и 13-летний пассажиры, а также сам малолетний водитель. Всем потребовалась госпитализация.

Полицейские проводят проверку и выясняют обстоятельства ДТП.

Прокурор Индустриального района Барнаула обратился в районный суд Нижнего Тагила с иском в интересах пенсионерки о признании недействительной сделки купли-продажи бытового многофункционального аппарата для миостимуляции стоимостью около 17 тысяч рублей.

В апреле 2024 года специалист по продажам ввёл женщину в заблуждение о необходимости приобретения аппарата, навязав его покупку. При этом пенсионерка находилась в болезненном состоянии и не отдавала в полной мере отчёт своим действиям. 

Суд удовлетворил исковые требования прокурора: сделку признали недействительной, деньги за покупку и почтовые расходы возмещены истцу в полном объёме.