22 января 2022, 19:14

15 прыжков с тарзанки подряд при ураганном ветре совершил пенсионер из Москвы

Михаил Панов в свои 68 лет — четырехкратный рекордсмен России по банджи-джампингу.

Не так давно пенсионер подал заявку на установление еще одного достижения. По словам Михаила, спортсменов-рекордсменов его возраста в банджи-прыжках нет, поэтому каждый раз он преодолевает сам себя.

«За четыре года моих увлечений, практически пять лет, у меня еще травма была годичная, но это не связано с прыжками у меня 445 прыжков. 311 [прыжков] с высоты 207 метров, 72 прыжка — это 69 метров и 73 прыжка по всему миру, со всей планеты. Самые высокие, самые значимые платформы — банджи-платформы — мира», — говорит Михаил Панов.

В копилке Михаила такие вершины мостов, башен и ущелий в Новой Зеландии, Швейцарии, Непале, Франции и других странах. Помимо этого, Михаил придумал необычную деталь: теперь во время прыжков он рисует. Мужчина прикрепляет холст к руке, наносит на пальцы краску и создает абстракции за время свободного падения. В картинах он выражает свои чувства, которые испытывает в процессе полета. Теперь же мужчина желает покорить многие другие мировые вершины. Одна из главных мечт Михаила — прыжок в кратер вулкана в Чили.