22 января 2022 / 13:06

Познакомился на улице и пригласил в гости: полицейские раскрыли квартирную кражу в Барнауле

Новые знакомые барнаульца оказались не очень порядочными людьми.

С заявлением в полицию обратился мужчина и рассказал, что днём на улице он познакомился с неизвестными ему ранее людьми. Они пришли к нему в гости, где распивали спиртные напитки. Хозяин квартиры уснул, а когда проснулся, обнаружил, что у него пропали смартфон, наушники, 5 тысяч рублей и дорогостоящий коньяк.

Сотрудникам полиции удалось найти и задержать воришку — им оказался мужчина 1993 года рождения. Похищенное имущество частично было изъято по месту жительства подозреваемого.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

16 ноября 2025 / 10:23

Пожар в Усть-Пристанском районе ликвидирован

В селе Усть-Чарышская Пристань на улице Левачёва произошло возгорание гаража. К моменту прибытия первых подразделений МЧС России огонь бушевал внутри постройки.

В результате происшествия на площади 25 кв. м. были повреждены внутренние стены и вещи, хранившиеся в гараже. Для тушения пожара потребовались усилия четырёх пожарных, которые работали от автоцистерны.

Предварительной причиной возгорания специалисты называют нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.