Первые поставки музыкальных инструментов начались в детских школах искусств Алтайского края. По нацпроекту «Семья» материально-техническую базу обновят 10 учреждений, сообщает Минкультуры Алтайского края.
В детскую школу искусств № 3 Новоалтайска поступили новые аккордеоны «Юпитер». В Первомайскую ДШИ № 1 — баяны «Тула», учебные и наглядные пособия. В Косихинскую районную ДШИ привезли баян «Юпитер», электрогитару, ноутбуки, интерактивную панель в класс музыкально-теоретических дисциплин и мольберты в класс живописи.
Всего для детских школ искусств в 2026 году закупят более 20 музыкальных инструментов, около 300 единиц оборудования (мольберты, ноутбуки, мультимедийное оборудование, мультстудия, гончарный круг, муфельная печь, кресла в концертный зал, выставочные стеллажи, звуковое и световое оборудование и др.) и около 400 учебных материалов.
Обновления пройдут в учреждениях Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Рубцовска, Косихинского, Красногорского, Локтевского, Первомайского и Смоленского районов.