Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
21 января 2022 / 10:07

«Нечеловеческие условия»: алтайский депутат возмутился, что капремонт дома в Славгороде перенесли на 24 года вперёд

По обращению депутата прокуратура проверила состояние дома.

Капремонт многоэтажки должны были провести ещё в период в 2017-2019 годов. Однако администрация города перенесла сроки ремонта фасада дома на период 2041-2043 годов. Жильцы боятся, что уже не увидят починенную крышу своими глазами. За всё время своего существования – 81 год – дом не ремонтировался ни разу: по стенам уже побежали трещины, цоколь покрылся плесенью.

Жильцы пожаловались на проблемный дом депутату Александру Терентьеву, сообщается на сайте партии. Они рассказали, что крышу ремонтировали в 2015 году, но ремонт так и не был завершён до конца. Стоимость починки раскидали на жильцов, повысив тариф, так как денег на счету регоператора не было. Образовавшаяся задолженность стала для пенсионеров, которые составляют большую часть жильцов дома, тяжким грузом.

По запросу депутата прокуратура провела проверку. Обнаружилось, что мнения собственников по переносу сроков ремонта не спрашивали.  Также прокуратура выяснила, что двери подъездов, отмостки и стены находятся в ненадлежащем состоянии. Надзирающий прокурор вынес представление главе города и профильному ведомству, а также было отмечено бездействие управляющей компании.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Вечером 26 апреля и ночью 27 апреля на территории края синоптики прогнозируют усиление ветра с порывами до 25 м/с и выше. Также ожидаются дожди и грозы, предупреждает МЧС Алтайского края.

В Барнауле 27 апреля ночью и утром ожидается кратковременный дождь, температура понизится до +15…+17°С. Ветер западный, до 6-11 м/с. Об этом сообщили в краевом Гидрометцентре.

Также жителей Алтайского края предупреждают о высокой пожароопасности.

В Казани на чемпионате России по фехтованию состоялись личные турниры саблистов. Серебряным призером соревнований стал 20-летний Кирилл Шаповалов из Барнаула — воспитанник краевой СШОР, спортсмен Центра спортивной подготовки, ученик тренера Валериана Феоктистова.

На групповом этапе Шаповалов выиграл все шесть боев. В четвертьфинале он победил чемпиона России 2024 года Анатолия Костенко. В финале соперником алтайского спортсмена стал пятикратный чемпион страны, победитель чемпионата мира Камиль Ибрагимов. Бой завершился со счетом 10:15, сообщает «Алтайский спорт».

Это серебро стало первым для Кирилла Шаповалова на чемпионатах России (в 2025 году он занял 20-е место) и первым в истории для мужчин-саблистов Алтайского края. Наставник спортсмена Валериан Феоктистов назвал яркое выступление ученика лучшим подарком ко дню рождения тренера. 

В Рубцовске на пересечении переулка Станционный и улицы Мамонтова произошло ДТП. 50-летний мужчина за рулем автомобиля «Сузуки» сбил 7-летнего мальчика на электровелосипеде.

Ребенок с различными травмами госпитализирован в медучреждение.

26 апреля 2026

25 апреля 2026