20 января 2022, 21:58

В Павловском районе Алтайского края работают над устранением аварии на сельской теплотрассе

Семь прорывов теплотрассы произошло на улице Молодёжной в селе Стуково меньше чем за полгода. Их устраняли – появлялись новые.

На приведение сетей в порядок Павловская администрация выделила больше двух миллионов рублей за 2021 год. На эти средства отремонтировали котельную в Стуково и заменили больше 50 метров теплопровода.

«Трубопроводы достаточно длительно эксплуатируются. Им уже более 30 лет. Они достались нам через три предприятия от совхоза. Поэтому трубы требуют после длительной эксплуатации капитального ремонта и замены», – рассказал исполнительный директор МУП «Павловские коммунальные сети» Дмитрий Лопаткин.

Последний прорыв, обнаруженный  14 января 2022 года, вызвал сложности. Дело в том, что на этом участке проходят газопроводы среднего и высокого давления, а также телекоммуникации. Сейчас руководство Павловских коммунальных сетей ведёт переговоры с этими предприятиями — земляные работы на участке можно проводить только в присутствии и под контролем газовой службы.

На время переговоров яму решено засыпать, работы планируют завершить к концу недели. Затем после получения всех разрешений снова вскроют, чтобы устранить утечку.