Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
21 января 2022 / 09:10

Виртуальную экскурсию о рождественских традициях на Руси устроили для детей с ОВЗ в бийском центре реабилитации

Дети познакомились с атрибутами праздника и обычаями, которые были приняты в древности.

С помощью видео ребятам из стационарного отделения показали старинные открытки и ёлочные украшения. Также им рассказали о фольклорном начале праздника, обычаях и обрядах, которые проводили на Руси в зимние праздники.

Фото: aksp.ru

В бийском реабилитационном центре «Родник» виртуальные экскурсии уже не новинка. Педагоги отмечают, что такие мероприятия дают результаты и помогают детям в социокультурной реабилитации.

«Такие экскурсии имеют ряд преимуществ перед традиционными: не покидая центра реабилитации, можно познакомиться с объектами, расположенными далеко за пределами учреждения, города и даже страны. С помощью экскурсий реализуется принцип наглядности, что особенно важно для детей с интеллектуальными нарушениями», – рассказывала педагог дополнительного образования Рената Борисова.

Вскоре ребят таким же способом познакомят с природой Горного Алтая, сообщает Минсоцзащиты края. Ещё в плане предусмотрены виртуальные экскурсии, приуроченные к памятным датам Бийска, а также посвящённые его культурному наследию или же окрестностям. Эта же экскурсия прошла 17 января 2022 года.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Супружеская пара из Барнаула были в гостях у соседа. Компания пила алкоголь, общалась. Спустя время обвиняемый ушёл домой спать, а когда вернулся, то увидел, как его жена сидит на коленях соседа.

Возмутившись, мужчина бросил в супругу пивную кружку. Кружка разбилась, а осколок вонзился женщине в щеку.

Против мужчины возбудили уголовное дело. В суде подсудимый признал вину и попросил прощения у жены.

Мировой судья прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон, сообщает Управление по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края.

Проезжая по одной из развязок участка Бийск-Новосибирск в районе поселка Новогорский, инспекторы ДПС заметили мужчину, перелезшего через ограждение. Он мог сорваться вниз, травмироваться и попасть под машину.

Старший инспектор Артем Ватолин высадил напарника, спустился с эстакады и перекрыл трассу. Старший инспектор Александр Козин в этот момент подошел к нарушителю, начал с ним разговор и обхватил, чтобы не дать упасть. Вместе с подоспевшими очевидцами полицейский перетащил мужчину через ограждение на мост.

В отделе полиции спасенный рассказал, что поссорился с женой и выпил спиртное, после чего отправился на мост и решил испытать судьбу. Он поблагодарил правоохранителей за то, что уберегли его от необдуманного поступка.

За слаженные действия в экстренной ситуации начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-лейтенант полиции Сергей Камышев представил Артема и Александра к поощрению.

В Алтайском крае начался яровой сев. О старте посевной кампании уже сообщили 27 районов, среди первых — Краснощёковский, Усть-Пристанский, Калманский, Кулундинский, Смоленский и Усть-Калманский.

Традиционно сев открывают ранние яровые зерновые и зернобобовые культуры — овёс, ячмень, горох, а также кормовые культуры.

«Прошлый рекордный сезон задал высокую планку в более 10 миллионов тонн урожая. Пусть в этом году и погода, и другие условия благоволят нашим труженикам полей», — отметил губернатор региона Виктор Томенко.