Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
20 января 2022 / 17:47

Жители села в Павловском районе пожаловались на отсутствие воды из-за разрытой теплотрассы

Воды в многоквартирном доме в селе Стуково, по словам местных жителей, нет с 14 января.

Как объяснили сельчане, теплотрассу разрыли из-за аварии в канализационном колодце ещё в начале осени 2021 года. С 14 января у жителей одного из домов попросту пропало водоснабжение.

В администрации Павловского района объяснили, что в одном из домов в селе Стуково действительно существуют проблемы с внутридомовыми теплосетями, и подчеркнули, что теплосети являются зоной ответственности собственников. Также у четырёх домов есть задолженность за водоснабжение в размере 70 тысяч рублей.

Кроме того, в администрации подчеркнули, что МУП «Павловские коммунальные сети» находится в стадии банкротства, а задолженность жителей перед предприятием превышают 2,5 млн рублей, что не позволяет предприятию эффективно осуществлять свою деятельность в селе.

Съёмочная группа телеканала «Катунь 24» приехала в Павловский район, чтобы разобраться в ситуации. Материал о происходящем в селе Стуково появится вечером в эфире, а также на страницах нашего телеканала в социальных сетях.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Управление ФСБ России по Алтайскому краю предупреждает об активизации вербовки противником граждан для диверсионно-террористической деятельности.
 
Субъекты, действующие в интересах спецслужб недружественных государств, а также структуры информационно-психологических операций усиливают мероприятия по вовлечению наших соотечественников в подрывную деятельность. По результатам технических и оперативных мероприятий выявляются исполнители и координаторы. С использованием специальных технических средств пресекаются угрозы в Алтайском крае.
 
Помните: любая диверсионно-террористическая активность оставляет след. Минимальное наказание за теракт и диверсию — от 10 до 20 лет лишения свободы.
 
Если вы или ваши знакомые стали объектами вербовки — сообщите в правоохранительные органы. Помогите предотвратить преступление.

В селе Гилёвка Завьяловского района начал работу новый кабинет массажа, открытый при поддержке социального контракта. 

Светлана Коваленко по образованию медик: после окончания Родинского медицинского училища работала акушеркой в Камышенском ФАПе, затем медсестрой в детском саду. Позже решила освоить новое направление — медицинский массаж, прошла обучение и получила практический опыт.

Для открытия собственного кабинета женщина воспользовалась социальным контрактом. На выделенные 250 тысяч рублей она приобрела необходимое оборудование, включая массажный стол, аппараты для лимфодренажа, прессотерапии и микротоковой терапии, а также мебель и расходные материалы.

После регистрации в качестве самозанятой Светлана арендовала помещение и начала принимать клиентов. По её словам, государственная поддержка позволила реализовать профессиональные планы и открыть востребованный в селе вид услуг.

С начала 2026 года в муниципалитете заключили 11 социальных контрактов на общую сумму около 2 млн рублей. Средства направлены на развитие личных подсобных хозяйств, предпринимательскую деятельность и поиск работы, сообщает Минсоцзащиты Алтайского края.

17 апреля в барнаульском поселке Бельмесево произошел пожар в гараже. Подробности происшествия рассказали в МЧС Алтайского края.

В условиях плотного задымления работали 25 огнеборцев на 6 единицах спецтехники и три звена газодымозащитной службы. Пламя удалось потушить на площади около 70 квадратных метров.

Огонь повредил стены гаража, личные вещи и уничтожил легковую машину. Кроме того, в результате происшествия травмировался мужчина.

Предварительной причиной пожара специалисты называют неисправность транспортного средства.