20 января 2022, 13:24

Алтайские хоккеисты обыграли команду ХК Саратова «Кристалл» в завершающем матче серии ВХЛ

Игра завершилась со счётом 8:5 в пользу «Динамо-Алтай».

Источник фото:
Пресс-служба ХК «Кристалл» (Саратов)

Предыдущие две стартовые игры серии первенства ВХЛ против хоккеистов саратовского «Кристалла» алтайские хоккеисты проиграли. В первом поединке ХК «Динамо-Алтай» уступил в серии буллитов со счётом 2:3, во втором проиграл со счётом 2:6. Третью игру выиграли алтайские спортсмены со счётом 8:5. Финальный матч серии первенства ВХЛ прошёл вчера, 19 января 2022 года.

Динамовцы открыли счёт в первом периоде, однако хозяева площадки восстановили равенство. Во втором периоде алтайские спортсмены забросили четыре безответные шайбы: счёт стал 5:1. В начале третьего периода, как уточняет «Алтайский спорт», хоккеисты «Кристалла» сократили разницу в счёте, однако спортсмены из «Динамо», забив ещё две шайбы, окончательно закрепили преимущество. Игра завершилась с результатом 7:2 в пользу ХК «Динамо-Алтай».

Следующие матчи динамовцы проведут в Барнауле 26, 27, 29 и 30 января 2022 года. Команда сыграет против действующего обладателя Кубка Федерации — «Красноярских Рысей». Игры станут заключительными на первом этапе первенства ВХЛ.